На торжественном мероприятии, посвящённом подведению итогов ежегодного соревнования по выполнению прогнозных показателей социально-экономического развития района за 2017 год, в числе победителей соревнования среди работников ведущих профессий был назван водитель Мстиславской ЦРА №15 Могилёвского РУП «Фармация» Геннадий Тимошенко.

Геннадий Владимирович 6 лет работает водителем в центральной районной аптеке. Благодаря его ответственности, исполнительности, профессиональным навыкам служебный ГАЗ-2705 всегда готов к рейсу. Основная задача Геннадия Тимошенко — доставка лекарственных средств и изделий медицинского назначения в аптеки района.

Геннадий Тимошенко

Мы давно привыкли, что в аптеке сегодня можно приобрести не только необходимые лекарственные средства, но и предметы гигиены, медтехнику, оптику и другие товары. За своевременное обеспечение ими несёт ответственность Г. Тимошенко.

— Еженедельно совершаю рейсы в Могилёв, где получаю груз согласно заявкам нашей центральной аптеки, — охотно рассказывает о своих буднях Геннадий Владимирович. — Потом развожу по району: доставляю в городские и сельские аптеки, на ФАПы, в сельские врачебные амбулатории.

Работа требует внимательности и выносливости, ведь водитель одновременно исполняет обязанности и экспедитора, и грузчика.

Путёвку в водительскую профессию он получил в Ходосовском учебно-производственном комбинате ещё во время учёбы в Долговичской школе. Потом была учёба в Могилёвском совхозе-техникуме (ныне УО «Кличевский государственный аграрно-технический колледж»), служба в армии, которую парень проходил в химических войсках в Старых Дорогах.

Демобилизовавшись, Геннадий вернулся на родную Мстиславщину. С тех пор его жизнь связана с автомобильным транспортом. Некоторое время работал автомехаником в колхозе «Ударник», а с 1997 года трудится водителем в организациях города.

Стремление выполнять служебные обязанности качественно, дисциплинированность, ответственность стали слагаемыми для признания Геннадия Владимировича победителем районного соревнования. Почётная грамота районного исполнительного комитета и решение о занесении на Доску почёта — награда, которая станет стимулом для достижения новых побед.

Сообщение Водитель Мстиславской ЦРА №15 Могилёвского РУП «Фармация» — один из победителей соревнования среди ведущих профессий по итогам 2017 года появились сначала на MstLife.