Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко и и.о. канцлера Германии Ангелы Меркель состоялся вчера вечером. Длилась беседа около 50 минут. Об этом
БЕЛТА сообщили в
пресс-службе белорусского лидера.Во время разговора был обсужден ряд проблем, и прежде всего ситуация с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах.Подробно в разговоре были затронуты пути и перспективы решения миграционной проблемы с целью недопущения эскалации ситуации на границе. "И еще один важнейший аспект, который Президент Беларуси и и.о.канцлера Германии обсудили детально, - гуманитарная поддержка беженцев через оказание им гуманитарной помощи", - отметили в пресс-службе.Александр Лукашенко и Ангела Меркель договорились о дальнейших контактах с целью разрешения ситуации.Источник:
БЕЛТА.
Сообщение Лукашенко и Меркель беседовали около 50 минут. Стали известны подробности разговора появились сначала на mstlife.by.
Источник: MstLife — Спорт и туризм