На конец августа в городе можно отметить ряд изменений.

Троицкая церковь совсем недавно обрела и второй купол с крестом, с каждым днем церковь приобретает все более законченный вид.

Демонтированный с главной площади каркас сцены перенесён во двор Иезуитского монастыря, где ощутимо расчищена территория. Успеют ли что либо сделать снаружи монастыря ( речь про фасады зданий) не понятно, но дворовые фасады приводятся в порядок. Так ещё и не доделали ограды монастыря, что со стороны улицы Юрченко, что со стороны Советской. А вот кусок улицы Юрченко, что идёт вдоль монастыря и далее до Замковой горы, уже приведён в должный вид - проезжая часть заасфальтирована, сделан тротуар для пешеходов и подъезды к частным домам, газон выровнен.

На Замковой горе работы ещё непочатый край, да, многое уже сделано, но до воплощения в жизнь всего проекта реконструкции очевидно далеко. В этом году, вероятно, будут созданы ключевые объекты, а все остальное уже достроят (очень хочется на это надеяться) в следующем году. Башня Донджон, очевидно, уже готова, но остальные башни и даже частокол вокруг ещё возводится. Установка сцены также не завершена, а из пешеходных дорожек готова лишь та, что идёт к раскопу и Донджону. А вот территория после первых ворот и до башни входа даже уже оформлена клумбами. Красиво.

Казалось, что самый значимый сточки зрения архитектуры объект нашего города - Кармелитский костёл так и не будет затронут реконструкцией, однако и на нем были замечены строительные леса и рабочие на них.

Улицы города украсили новые каменные скульптуры, а также результат деятельности озеленителей - у них тоже был конкурс и в городе появилось много оригинальных клумб к предстоящим Дожинкам.

Куда же " подевались" деревянные скульптуры, которые были созданы для города в рамках недавно прошедшего Пленера резчиков по дереву? вероятно, они украсят Замковую гору?

Работы на главной площади города все не завершатся, арка так и не приобрела задуманный вид, зато пешеходная улица уже радует гостей и жителей города.

По улице Пролетарской всё ещё продолжается замена крыши домов и отделка фасадов.

Город меняется каждый день и каждый час, преображаясь прямо " на глазах". А времени до объединённого праздника (два фестиваля и областные Дожинки) остаётся все меньше.