Трилогия Года малой родины в Беларуси продолжает реализовываться. За плечами два года работы по наведению порядка на земле. В заключительный год трилогии мстиславчане активно занимаются благоустройством.
Инициатива районной власти, населения всё больше привлекает к этому важному делу новых людей. В прошлую субботу трудовые коллективы района вышли на очередной субботник, чтобы помочь сельчанам сделать наши населённые пункты чище. В этот день корреспондент «СК» побывал в агрогородках и пообщался с участниками субботника.
В Ходосах председатель местного сельисполкома Анатолий Прудников вместе с жителями занимался благоустройством улицы Тельмана. «В общественном сознании сформировалось понимание того, что дом — это не только жилище, двор, но и родная деревня, район в целом. Люди видят инициативу, видят, как преображаются населённые пункты сельсовета. Это хорошее подспорье для массовой и активной работы, — говорит Анатолий Прудников. — За два года сделано многое. В частности, в декабре прошлого года и январе нынешнего, здесь, на улице Тельмана, удалена древесно-кустарниковая растительность на расстоянии более километра». Действительно, во всём видна хозяйская рука.
[caption id="attachment_22564" align="alignnone" width="800"]
На въезде в Курманово встречаем работников местной школы, которые удаляли древесно-кустарниковую растительность вдоль дороги. «Это место первым встречает жителей и гостей агрогородка. Хочется, чтобы здесь было чисто и красиво, — говорит Сергей Трепачёв. — Я стараюсь всегда принимать участие в субботниках и соседей приглашаю. Важно, чтобы была инициатива. Сам выйдешь поработать на общее благо, смотришь, и другие подтягиваются. И всегда есть возможность собрать вторсырьё. А это дело полезное для природы и выгодное».
Сообщение Трудовые коллективы района вышли на субботник, чтобы сделать населённые пункты чище появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.
Источник:
Святло Кастрычніка - события