Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Трудовые коллективы района вышли на субботник, чтобы сделать населённые пункты чище

Трудовые коллективы района вышли на субботник, чтобы сделать населённые пункты чище

Трилогия Года малой родины в Беларуси продолжает реализовываться. За плечами два года работы по наведению порядка на земле. В заключительный год трилогии мстиславчане активно занимаются благоустройством.

Инициатива районной власти, населения всё больше привлекает к этому важному делу новых людей. В прошлую субботу трудовые коллективы района вышли на очередной субботник, чтобы помочь сельчанам сделать наши населённые пункты чище. В этот день корреспондент «СК» побывал в агрогородках и пообщался с участниками субботника.

В Ходосах председатель местного сельисполкома Анатолий Прудников вместе с жителями занимался благоустройством улицы Тельмана. «В общественном сознании сформировалось понимание того, что дом — это не только жилище, двор, но и родная деревня, район в целом. Люди видят инициативу, видят, как преображаются населённые пункты сельсовета. Это хорошее подспорье для массовой и активной работы, — говорит Анатолий Прудников. — За два года сделано многое. В частности, в декабре прошлого года и январе нынешнего, здесь, на улице Тельмана, удалена древесно-кустарниковая растительность на расстоянии более километра». Действительно, во всём видна хозяйская рука.

Местный житель Геннадий Ковалёв находит в подобных субботниках не только пользу для земляков, но и личную выгоду. «У меня большая семья: жена, трое детей. Стараюсь экономить деньги на всём. Пока работал здесь, заготовил полторы машины дров, — говорит молодой человек. — И улицу сделал красивее, и топливо есть».

[caption id="attachment_22564" align="alignnone" width="800"] Работники Курмановской школы всегда готовы помочь жителям агрогородка в наведении порядка. Фото Михаила Букинича.[/caption]

На въезде в Курманово встречаем работников местной школы, которые удаляли древесно-кустарниковую растительность вдоль дороги. «Это место первым встречает жителей и гостей агрогородка. Хочется, чтобы здесь было чисто и красиво, — говорит Сергей Трепачёв. — Я стараюсь всегда принимать участие в субботниках и соседей приглашаю. Важно, чтобы была инициатива. Сам выйдешь поработать на общее благо, смотришь, и другие подтягиваются. И всегда есть возможность собрать вторсырьё. А это дело полезное для природы и выгодное».

Эти примеры говорят о том, что наши люди небезразличные к общему делу, к благоустройству нашей малой родины. Кстати, без внимания не останется ни один населённый пункт, ни одно гражданское кладбище. Распоряжением председателя районного исполнительного комитета за ними закреплены организации района, которые помогут сельским жителям навести порядок.

 

Сообщение Трудовые коллективы района вышли на субботник, чтобы сделать населённые пункты чище появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.

Святло Кастрычніка - события
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19841)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

Похожие публикации

Новости региона

Дело спорится. В Мстиславском районе продолжаются работы в рамках месячника по наведению порядка на земле

Действительно дело спорится, когда все заинтересованы в положительном конечном результате. Месячник по наведению порядка на земле подтвердил, что мстиславчане способны толокой сделать наш край

Новости региона

В рамках проекта по созданию деревень будущего, в агрогородке Курманово прошёл субботник

Лесополоса вдоль дороги, которая ведёт к Курмановской школе, стала чистой и облагороженной. Инициативу райисполкома и районного Совета депутатов поддержали Темнолесское лесничество, жители аг.

Новости региона

В Мстиславле проходит республиканский субботник

Местная власть, депутатский корпус, трудовые коллективы, жители города активно включились в работу на республиканском субботнике. Нет такой улицы, где не наводится порядок. Председатель районного

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent