Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Люди, которые обеспечивают комфорт

Люди, которые обеспечивают комфорт
УКПП «Водоканал» является одним из предприятий, которое оказывает коммунальные услуги населению. Его работники осуществляют надзор за состоянием и сохранностью водопроводной сети, принимают заявки от населения, оперативно выезжают и устраняют засоры канализаций и изливы сточных вод на поверхность.Основная часть этой нелёгкой работы лежит на плечах слесарей предприятия.

Сергей Шалабудин, Александр Скоков, Игорь Щипила, Николай Терехов и Алексей Греков обсуждают производственное задание

Слесарь аварийно-восстановительных работ канализации (АВР) — одна из тех профессий, которую до сих пор не удалось полностью заменить автоматизированными механизмами, и в этом её уникальность. Работа этих людей бесценна. Слесари всегда работают в команде. От качества и быстроты выполненной работы этих мужчин зависит комфорт жителей нашего района. В дождь и в снег, в жару и в сильный мороз они делают своё дело добросовестно и надёжно.

— Работа слесаря АВР канализации — это кропотливый и тяжёлый труд, — говорит Николай Терехов, мастер УКПП «Водоканал». — Но с любыми трудностями можно справиться сообща, что и делают наши слесари. Наш коллектив — мастера, слесари и водитель — слаженный, способный и дружный. И самое главное, что каждый из нас знает, какая роль и ответственность лежит на его плечах.

Сергей Шалабудин уже 17 лет работает слесарем АВР канализации.

— Мы работаем на благо людей и рай она в целом, — говорит Сергей Иванович. — Конечно, наша работа тяжёлая, но привычка и опыт сглаживают трудности.

Звеньевым среди слесарей АВР канализации является Алексей Греков. Уже 3 года он работает в этой профессии. Каждый раз, выезжая на объект, он везёт с собой необходимую экипировку.

— Выезжая на вызов либо на плановую проверку, никогда не знаешь, с чем придётся столкнуться. Специальный костюм, непромокаемые перчатки и сапоги, каска, противогаз и монтажный пояс всегда находятся наготове. Это моя своеобразная боевая экипировка, — улыбаясь, говорит Алексей Леонидович.

Работает Алексей Греков вместе с на парником. Игорь Щипила, используя шнур, помогает ему опуститься в колодец, а потом подняться наверх с 2-3-метровой глубины, поддерживая с ним словесный контакт.

Более 17 лет за руль рабочего автомобиля садится Александр Скоков. Его работа также важна. Александр Александрович всегда вовремя доставляет слесарей к месту вызова, включает и регулирует подачу воды каналопромывочной машины с гидродинамическим оборудованием для устранения заторов.

— Всегда стараемся устранить неполадки за короткое время. Не хочется, чтобы земляки оставались без удобств, поэтому даже в праздники спешим оказать необходимую помощь, — рассказывает Александр Александрович.

Помимо аварийных работ, направленных в основном на устранение заторов, слесари АВР проводят плановые работы по очистке канализационных труб, меняют старые трубы на новые, тем самым улучшая работу систем канализаций на территории района.

Сообщение Люди, которые обеспечивают комфорт появились сначала на MstLife.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19841)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

Похожие публикации

Новости региона

Мстиславский УКПП «Водоканал» присоединён к Могилёвоблводоканалу

В соответствии с решением Могилевского облисполкома от 20 декабря 2019 г. № 27-60 унитарное производственное коммунальное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства «Могилевоблводоканал»

Новости региона

25-летний юбилей службы в РОЧС в этом году отметит Александр Потапенко

В Мстиславском отделе по чрезвычайным ситуациям кроме пожарных, которые спасают жизни людей и борются со стихией огня, службу несут работники, ответственные за материально-техническое обеспечение

Новости региона

В Милейково состоялось очередное заседание комиссии, координирующей работу по содействию занятости населения

Очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения прошло совместно с отделом охраны правопорядка и профилактики отдела внутренних дел

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent