Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Люби то, что ты делаешь. История успеха индивидуального предпринимателя Ларисы Ковалёвой

Люби то, что ты делаешь. История успеха индивидуального предпринимателя Ларисы Ковалёвой
Индивидуальный предприниматель Лариса Ковалёва  — одна из опытных бизнес-леди нашего района. Своё дело она открыла восемнадцать лет назад, не побоявшись сложностей и проблем.

— Мы начинали сразу с продажи продуктов. Вначале работали в торговом помещении (магазин «Шанс»), а затем перешли на рыночную площадь, — рассказывает Лариса Анатольевна. — Самое сложное было найти добросовестных и удобных нам поставщиков. Мы сделали ставку на большой ассортимент рыбы, важно было найти хорошие фирмы.

Через несколько лет предприниматель сделала ремонт на первом этаже торговых рядов и обустроила свои прилавки в тёплом и удобном помещении с выгодным расположением в центре города.

— Мне очень помогает муж Сергей, — отмечает Лариса Анатольевна. — Мы с ним ездим за товаром. Он, как и я, стоит за прилавком, работает с нашими клиентами, помогает разгружать товар.

Кроме этого, шесть лет назад индивидуальный предприниматель неожиданно для себя занялась агротуристическим бизнесом.

— Всё началось с того, что мы захотели купить себе дом под дачу в деревне Вихряны, — говорит Лариса Анатольевна. — В то время агротуризм только набирал обороты, и руководство местного сельсовета предложило нам попробовать себя в этом деле. И мы решились. Так появился наш «Хуторок».

Агроусадьба «Хуторок»

Эта агроусадьба расположена недалеко от города и стала отличным местом для спокойного и активного отдыха. Лариса и Сергей Ковалёвы отремонтировали жилой дом, большую баню и беседку на 60 человек, также они благоустроили место для пляжа в живописном месте возле Вихры.

По признанию женщины, она неожиданно для себя ушла с головой в садово-ландшафтный дизайн. Территория усадьбы каждое лето утопает в зелени и цветах.

— Летом, чтобы всё успеть, приходится ежедневно вставать в 5 утра. Мы всегда радушно встречаем гостей, вместе с помощницей вкусно и с национальным колоритом можем угостить самого предвзятого гурмана, — отмечает предприниматель. — Сейчас в государстве созданы хорошие условия для развития агротуризма. Считаю, что этот бизнес очень перспективный. Особенно для Мстиславщины, где много живописных мест для отдыха.

— Никогда бы не подумала, что это меня так увлечёт, — улыбается бизнесвумен. — Мне нравится каждый год вносить что-то новое в дизайн нашей усадьбы, люблю готовить, общаться с новыми людьми. Приятно, когда клиенты возвращаются к нам снова и снова.

— В любой бизнес нужно вкладывать душу и максимум времени. Народная мудрость говорит: «Глаза боятся, а руки делают». Успех достигается ежедневным неустанным трудом — это главный закон любого дела.

Сообщение Люби то, что ты делаешь. История успеха индивидуального предпринимателя Ларисы Ковалёвой появились сначала на MstLife.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

Предпринимательница Оксана Сазонова: «Главное — верить в успех своего дела»

Нелли Денисенкова Автор Многочисленные исследования показывают, что современные бизнес-леди пробуют свои силы в оптовой и розничной торговле, промышленности, гостиничном бизнесе и здравоохранении. У

Новости региона

Бизнесмен из Ходос стал победителем конкурса «Предприниматель года»

В Минске подвели итоги национального конкурса «Предприниматель года». Среди номинантов — представители малого и среднего бизнеса. Было представлено более сотни заявок со всей страны. Обладателями

Новости региона

Лариса Прокопова – работник службы охраны ДК БГСХА, а по совместительству – флористка и декупажница

Уже почти никто не сомневается, что Горки хоть и небольшой город, но в нем живет много талантливых людей. Среди них – работник службы охраны ДК БГСХА, а по совместительству флористка и декупажница

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent