Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

20 пород кур в одном дворе. Мстиславская мини-ферма семьи Линкиных

20 пород кур в одном дворе. Мстиславская мини-ферма семьи Линкиных
В каждой деревне почти на каждом подворье хозяева занимаются разведением птицы, свиней, кролей, овец, крупного рогатого скота для своих нужд. Городские жители, живущие в частных домах, также не отстают от сельских и держат небольшое хозяйство на своих подворьях. Мини-ферма с различными породами кур есть и у семьи Линкиных из Мстиславля.

4 года Людмила Васильевна вместе с мужем Андреем Николаевичем держат и разводят кур, индюков, фазанов.

Людмила Васильевна и Андрей Николаевич уже много лет живут в Мстиславле. Как и многие пары, создавшие семью, они мечтали о большом доме, подворье, на котором можно было бы держать хозяйство.

У Людмилы Линкиной на подворье 20 пород кур

Наша собеседница говорит, что мечты сбываются. После строительства дома пара начала задумываться о хозяйстве. Сначала держали поросят, но это оказалось очень хлопотным делом, которое требовало много времени, ухода и затрат.

— Выращивать птицу, — говорит Людмила Васильевна, — тоже нелегко, но при правильном уходе это приносит свои результаты. На нашем столе всегда есть мясо, яйца. Куры — это наше своеобразное семейное хобби.

Утро у хозяев начинается ещё до рассвета. Просыпается семья гораздо раньше, чем пропоют их пернатые.

— Всех птиц с самого утра необходимо накормить, напоить, убрать вольеры. Сейчас уже выводится молодняк, поэтому больше внимания приходится уделять цыплятам, которых не только нужно накормить, но и осмотреть, чтобы они были здоровыми, — говорит хозяйка.

В личном хозяйстве у Людмилы Васильевны и Андрея Николаевича около 20 различных пород кур. Держат они такие породы, как мараны, орпингтон, брама, джерсейский гигант, виандот, павловская золотистая, серебристая, голошейки и другие.

— Мне всегда нравились необычные породы кур. Однажды я уговорила мужа поехать на выставку-продажу домашней птицы. И у кого-то из продавцов увидела хохлатых кур… Они мне очень понравились. Я уговорила мужа купить парочку. С этого началось, можно сказать, моё увлечение. Так время от времени в нашем дворе появляются новые пернатые жители.

Каждую породу птиц хозяева держат в отдельных вольерах.

Всю информацию о правильном содержании каждой из пород кур хозяева берут из специализированых журналов, интернета.

— Куры — это неприхотливая птица, которая не требовательна к питанию и к условиям содержания. Но я всегда слежу за тем, чтобы в курятниках и вольерах было чисто, была вода, подстилка, чтоб зимой было птицам тепло и светло, — говорит Андрей Николаевич.

За пернатыми ухаживают все члены семьи. Дочери Екатерина и Дарья с удовольствием разделяют труд со своими родителями. Корма для пернатых семья заготавливает самостоятельно. Выращивают картофель, свёклу, зерно.

— Если кормов не хватает, то покупаем зерновые на сельскохозяйственных ярмарках, — говорит Людмила Васильевна. — Породистые куры, конечно, требуют немного иного подхода в содержании. Но эти красивые и необыкновенные птицы обеспечивают не только продуктами питания, но и хорошим настроением.

Сообщение 20 пород кур в одном дворе. Мстиславская мини-ферма семьи Линкиных появились сначала на MstLife.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19841)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

Похожие публикации

Новости региона

Крепкое хозяйство Басовых

Не раз на страницах нашей газеты можно было прочитать материалы о цветоводах, о людях, которые держат большое хозяйство, своими руками возводят дома и работают на земле. Сегодня расскажем о

Новости региона

В ОАО «Натопа-Агро» много лет операторами по откорму крупного рогатого скота трудятся семейные пары Виктора и Нины Морозовых

В ОАО «Натопа-Агро» много лет операторами по откорму крупного рогатого скота трудятся семейные пары Виктора и Нины Морозовых, Александра и Анжелы Силивановых. #новости#Мстиславль#сельское_хозяйство

Новости региона

Хозяин агроусадьбы «Духмяны сад»: «Мы даём возможность горожанам окунуться в сельскую жизнь»

Сельский туризм в последнее время получил распространение во всех уголках нашей страны. Деревенский отдых — это размеренность, тишина и вечера с удочкой на берегу речушки, это красивые виды природы,

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent