Знай наших: Учащийся гимназии занял второе место на олимпиаде по физике в Могилёве
- Святло Кастрычніка, события, MstLife, Молодёжный вестник
- Информация / Новости региона
- 04.05.2018, 10:30
- admin-mstislaw
- 1 335

Учащийся гимназии г. Мстиславля Арсений Чеплюков занял второе место на очно-заочной олимпиаде по физике, которую которую проводил факультет математики и естествознания Могилёвского государственного университета имени А.А. Кулешова.
На зимних каникулах девятиклассник принял участие в третьем этапе республиканской предметной олимпиады по физике, где был награждён Дипломом III степени.
Арсений не остановился на достигнутом. Юноша заявил о себе и в очно-заочной олимпиаде по физике, которую проводил факультет математики и естествознания Могилёвского государственного университета имени А.А. Кулешова. И вновь победа.
На этот раз личная копилка достижений Арсения Чеплюкова пополнилась Дипломом II cтепени.
Достижение Арсением отличных результатов в такой сложной науке на добрых две трети — заслуга самого девятиклассника. Об этом с полной уверенностью говорит его учитель физики Андрей Подгайский.
— Арсений целеустремлённый, трудолюбивый и, несомненно, талантливый юноша, — говорит Андрей Викторович. — Он много работает самостоятельно, старается находить и выполнять задания, решать задачи, выходящие за рамки школьной программы.
Кроме физики Арсений увлекается программированием, любит читать. Из последних прочитанных книг его не оставили равнодушными «Мастер и Маргарита» и «Белая гвардия» Михаила Булгакова.
Напомним, что мы уже писали про талантливого молодого человека и его учителя ранее.
Сообщение Знай наших: Учащийся гимназии занял второе место на олимпиаде по физике в Могилёве появились сначала на MstLife.
Источник: Святло Кастрычніка - события
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
В закромах первые тысячи тонн хлеба. Как идёт жатва на Мстиславщине
Жатва на Мстиславщине ежедневно прибавляет количество убранных гектаров, увеличивает намолоченные тонны. В закромах района — более семи тыс. т зерна и маслосемян рапса.Аграрии района убрали более
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Жатва набирает обороты. Знакомимся с героями полей
Жатва на полях Мстиславщины набирает обороты. Среди тех, кто сегодня от зари до зари трудится на полях ОАО «Сож-Агро», комбайнер Валентин Батраченко. За многие годы работы в сельском хозяйстве
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Заготовка кормов. Кого наградили на зелёной жатве
В Мстиславском районе продолжается заготовка кормов. Посмотрите, кому вручили благодарственные письма за достижения на зелёной жатве. По доброй традиции в районе чествуют механизаторов, добившихся
Похожие публикации
Новости региона
Покорители географических вершин: учащиеся гимназии привезли с республиканской олимпиады похвальный отзыв и диплом III степени
На заключительном этапе республиканской олимпиады по географии учащийся ГУО «Гимназия г. Мстиславля» одиннадцатиклассник Олег Сыманков завоевал Диплом ІІІ степени, а девятиклассница Мария Марченко
Новости региона
В копилке мстиславских школьников 4 диплома на третьем этапе республиканской олимпиады
Учащиеся четырёх учреждений образования Мстиславского района — средней школы №2 и гимназии г. Мстиславля, Копачёвской и Рязанцевской школ приняли участие в третьем этапе республиканской олимпиады по
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Мстиславль