3 место в республиканском конкурсе профессионального мастерства заняла сортировщица ОАО «Мстиславльлён» Татьяна Богдевич
- Святло Кастрычніка, события, MstLife, Люди и их дело
- Информация / Новости региона
- 20.06.2018, 16:28
- Наталья Тихановская
- 1 108

В рамках проведения республиканского совещания по вопросам развития льняной отрасли на базе открытого акционерного общества «Кореличи-лён» состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства. Свои навыки и умения демонстрировали 20 сортировщиц длинного льноволокна из крупнейших льнозаводов нашей республики. ОАО «Мстиславльлён» представляла Татьяна Богдевич.
Основными критериями, по которым жюри определяло победителя, — однородность льноволокна по цвету, чистоте и длине. Каждая конкурсантка стремилась сортировать волокно не только качественно, но и быстро.
Татьяна Богдевич
Работа оценивалась по бальной системе. Третью позицию по набранным баллам заняла представительница нашего района.
В результате копилка достижений работников ОАО «Мстиславльлён» пополнилась ещё одним дипломом.
— Время, отведённое на работу, было ограничено, — рассказывает Татьяна Алексеевна. — Необходимо было за 15 минут провести сортировку 30 килограммов льноволокна. Для меня эта работа привычная, ведь за трудовую смену сортирую до 500 килограммов.
Вся трудовая биография Татьяны Богдевич связана с ОАО «Мстиславльлён». Здесь женщина работает почти 30 лет. Сегодня можно говорить о семейной династии, так как на льнозаводе до выхода на заслуженный отдых трудилась и её мама Лидия Соловьёва. Здесь слесарем работает и муж Виктор.
Конкурс, по словам Татьяны Алексеевны, стал прекрасной возможностью перенять опыт и взять что-то новое для себя, пообщаться с коллегами. Ведь у каждой сортировщицы есть свои секреты и подходы в выполнении работы.
Побеждать приятно, понимаешь, что вносишь своим трудом и победами лепту в историю родного предприятия.
Сообщение 3 место в республиканском конкурсе профессионального мастерства заняла сортировщица ОАО «Мстиславльлён» Татьяна Богдевич появились сначала на MstLife.
Источник: Святло Кастрычніка - события

Новости региона
Bridge returned error 0! (20232)
Details Type: Error Code: 0 Message: Call to a member function getAttribute() on null File: bridges/VkBridge.php Line: 394 Trace #0 index.php(68): RssBridge->main() #1 lib/RssBridge.php(39):

Новости региона
Bridge returned error 0! (20231)
Details Type: Error Code: 0 Message: Call to a member function getAttribute() on null File: bridges/VkBridge.php Line: 394 Trace #0 index.php(68): RssBridge->main() #1 lib/RssBridge.php(39):

Новости региона
Узнали, как организован выпас коров в ОАО «СГЦ «Вихра»
В ОАО «СГЦ «Вихра» Мстиславского района общее количество крупного рогатого скота составляет более 1700 голов. 546 из них — дойное стадо. Все бурёнки переведены с начала мая на майские травы.
Похожие публикации

Новости региона
Лучшего будущего тракториста выбрали в строительном колледже
В строительном колледже Мстиславля прошёл конкурс профессионального мастерства по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «А». Участие в нём приняли 6 учащихся

Новости региона
6000 медицинских масок пошили в Мстиславском ателье «Силуэт»
Работники ателье «Силуэт» открытого акционерного общества «Бытовые и полиграфические услуги «Мстиславчанка» изготавливают по несколько сотен многоразовых медицинских масок в день. Они предназначены

Новости региона
Знай наших! Механик ОАО «Мстиславльлён» награждён Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
Валентина Кравцова Автор В начале января на базе ОАО «Горкилён» состоялось торжественное собрание и чествование лучших работников льноводческой отрасли Могилёвской области по итогам работы за
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети