Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Ко Всемирному дню почты: Как доставляют корреспонденцию в отдалённые деревни Мстиславского района

Ко Всемирному дню почты: Как доставляют корреспонденцию в отдалённые деревни Мстиславского района
Всемирный день почты ежегодно отмечается 9 октября. Праздник берёт начало в 1969 году. На XXVI Конгрессе Всемирного почтового союза в Токио было принято решение о создании этого праздника. Впервые его отметили в 1970 году. Выбранная дата приурочена к основанию Всемирного почтового союза, 9 октября 1874 года. Изначально этот праздник назывался День Всемирного почтового союза, а в 1984 году приобрёл современное название.

Марина Фомичёва.

Современная почта — это широкий спектр почтово-банковских услуг. Работники почты ведут доставку посылок, писем, телеграмм.

В круг их задач входит осуществление денежных переводов, продажа товаров, транспортировка грузов, приём платежей. Активно развиваются информационные технологии. Но главным был и остаётся почтальон. Именно с ним у нас ассоциируется работа почты. В последние годы активно работают передвижные отделения почтовой связи. В одном из таких отделений работает почтальоном-оператором Марина Фомичёва.

Маршрут её передвижного почтового отделения лежит к таким отдалённым деревням района, как Ракшино, Печёнки, Кош, Ширки и другим. Всего более десяти населённых пунктов. Вместе с водителем Александром Чуркиным они не только доставляют сюда необходимую корреспонденцию, а ещё и оказывают необходимые почтовые услуги. Марина Геннадьевна принимает у населения коммунальные платежи, денежные переводы, оплату посылок и др. Училась она операторской работе у Надежды Хадыко, а теперь, спустя два года, сама владеет всеми тонкостями профессиональной деятельности, стала опытным специалистом, умеющим работать без ошибок.— Моя работа требует уважительного отношения к людям, внимательности, сосредоточенности, контроля, — рассказывает Марина Фомичёва. — У меня это выработалось до автоматизма.

В коллективе районного узла почтовой связи Марину Геннадьевну уважают за ответственное отношение к своим должностным обязанностям, за доброту и дружелюбие.

Мстиславщина стала для неё второй родиной. Родилась она в Шумячском районе Смоленской области. Со временем родители переехали на постоянное жительство в Мстиславский район, в агрогородок Мишни. Марина Геннадьевна не забывает их, навещает, помогает в многочисленных домашних делах.

Сообщение Ко Всемирному дню почты: Как доставляют корреспонденцию в отдалённые деревни Мстиславского района появились сначала на MstLife.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

В Горках из-за посылки с разбитой ампулой приостановили работу почты

Посылка с разбитой ампулой кратковременно остановила работу центрального отделения почтовой связи Горецкого района, а находившихся внутри людей эвакуировали.

Почта / Связь

Мстиславский районный узел почтовой связи

Мстиславский районный узел почтовой связи, является структурным подразделением Могилевского филиала РУП «Белпочта», был основан 1 января 1996 года. Помимо основной деятельности отделениями почтовой

Новости региона

Белпочта повышает тарифы на международные отправления с 12 февраля

Белпочта повысит тарифы на пересылку международных почтовых отправлений (письменной корреспонденции, посылок, международной ускоренной почты ЕМS) с 12 февраля, сообщает пресс-центр предприятия. В

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent