Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Благоприятные условия созданы. Дело за исполнительской дисциплиной — Что обсуждали на очередном заседании райисполкома

Михаил Букинич

Автор

В прошлую пятницу на очередном заседании районного исполнительного комитета под председательством Александра Прокопова был рассмотрен вопрос о ходе работы с государственным имуществом.

Начальник отдела экономики райисполкома Ольга Судиловская отметила, что в 2018 году вовлечению в хозяйственный оборот, сносу и консервации подлежат 43 объекта, находящиеся в собственности открытых акционерных обществ, из них за 11 месяцев текущего года запланировано провести работы по 42 объектам. Почти всеми открытыми акционерными обществами запланированные работы по ликвидации (сносу) на 2018 год выполняются не в полном объёме и медленными темпами.

Специалист подчеркнула, что должный контроль со стороны руководства открытых акционерных обществ за выполнением календарного графика, представлением своевременной информации о проделанной работе и причинах невыполнения доведённого задания поспособствует принятию дополнительных мер по устранению недостатков.

«На территории района имеются незарегистрированные объекты недвижимости, которые были включены в поквартальный план-график государственной регистрации. Согласно данного графика в срок до 1 января 2019 года государственной регистрации подлежит 368 объектов недвижимости», — рассказала Ольга Судиловская.

Она отметила, что в данной работе остаются ещё нерешённые вопросы, но их можно решить при должной исполнительской дисциплине.

Специалист обратила внимание руководителей на то, что со стороны государства созданы комфортные условия для должного выполнения данной работы. «Указом Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 №29 «О налогообложении» предусмотрено существенное сокращение стоимости работ (услуг) по оформлению документов, удостоверяющих права на находящиеся в государственной собственности объекты недвижимого имущества, что создаёт благоприятные условия для завершения их государственной регистрации, — отметила Ольга Судиловская. — В частности, согласно п. 3 данного указа на протяжении 2018 года освобождены от налога на добавленную стоимость работы по технической инвентаризации (проверке характеристик) принадлежащих юридическим лицам незарегистрированных эксплуатируемых капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест и землеустроительные работы в отношении земельных участков, на которых такие объекты расположены. Также на протяжении 2018 года юридические лица освобождены от государственной пошлины за выдачу (оформление) правоустанавливающих документов на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимости, подлежащие государственной регистрации».

Исполком рассмотрел данный вопрос и принял соответствующее решение.

Сообщение Благоприятные условия созданы. Дело за исполнительской дисциплиной — Что обсуждали на очередном заседании райисполкома появились сначала на MstLife.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Слагаемые будущего урожая. Зависит ли результат от качества пахоты

Аграрии Мстиславского района уверенно наращивают темпы весенних полевых работ. В районе посеяно пять тысяч гектаров ранних зерновых и зернобобовых, что составляет более 40% к заданию. Председатель

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Глава района провёл личный приём граждан. С какими вопросами к нему обратились мстиславчане

Выслушать и оказать помощь — главная цель приёмов граждан, которые проводят представители местной власти. Очередной приём провёл председатель районного исполнительного комитета Дмитрий

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Мстиславские аграрии вчера увеличили яровой клин на 467 гектаров. Кто лидирует на севе

По данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, аграрии ежедневно увеличивают площади, занятые ранними зерновыми и зернобобовыми более, чем на 400 га. Всего засеяли

Похожие публикации

Новости региона

Государственное имущество на жёстком контроле

В прошлую пятницу, 1 июня, состоялось очередное заседание районного исполнительного комитета под председательством Александра Прокопова. Первым был рассмотрен вопрос о ходе работы с государственным

Новости региона

Вопрос о готовности к отопительному сезону был рассмотрен на заседании районного исполнительного комитета

На очередном заседании районного исполнительного комитета под председательством Александра Прокопова был рассмотрен вопрос о готовности народного хозяйства района к работе в осенне-зимний период

Новости региона

Готовы ли школы Мстиславского района к новому учебному году?

На очередном заседании районного исполнительного комитета под председательством Александра Прокопова был рассмотрен вопрос о готовности учреждений образования района к новому 2019/2020 учебному году.

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent