Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Электронная версия базы трудоспособных граждан. Как узнать, находитесь ли вы в списке не занятых в экономике

Валентина Кравцова

Автор

В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь  №3 «О содействии занятости населения» создана база данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике. Узнать, отнесён ли гражданин к данной категории, можно при помощи соответствующей электронной услуги. Как это сделать, рассказывает председатель районной комиссии по координации работы по содействию занятости населения Елена Клеенкова.

— В целях информирования граждан о нахождении их в базе данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, с 1 декабря 2018 года введена соответствующая электронная услуга. Воспользоваться ей гражданин может только в отношении себя лично, — даёт пояснение Елена Александровна. — Для этого необходимо выполнить несколько действий.

Во-первых, получить электронную цифровую подпись или уникальный идентификатор — логин и пароль. Для этого гражданин обращается в республиканский удостоверяющий центр ГосСУОК (подробная информация по ссылке https://nces.by/pki/) и проходит регистрацию на Едином портале электронных услуг согласно инструкции. Отмечу, что данная услуга платная.

Подробная информация по получению электронной цифровой подписи — на сайте Национального центра электронных услуг.

Получить идентификатор можно двумя способами:

обратиться в службу «Одно окно» и предъявить паспорт. На основании заявления формируется личный электронный кабинет гражданина и выдаётся логин и пароль.

обратиться в Национальный центр электронных услуг по адресу: г. Минск, пр. Машерова, 25, пом. 200 (отдел продаж и обслуживания клиентов). Режим работы: понедельник-пятница 8.00-19.00. Телефон: +375 17 229 30 00.

Уникальный идентификатор выдаётся бесплатно.

Подробная информация по получению уникального идентификатора — на сайте НЦЭУ.

Во-вторых, необходимо авторизоваться на портале: осуществить вход в личный кабинет. Авторизация осуществляется согласно способу регистрации: с использованием уникального идентификатора либо с использованием средств электронной цифровой подписи.

В-третьих, после входа в личный кабинет гражданину необходимо выбрать услугу 3.33.03 «Предоставление сведений об отнесении гражданина к не занятым в экономике» и получить ответ.

Также для получения информации о том, содержатся ли сведения о гражданине в базе данных, можно обратиться в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения по месту вашей регистрации письменно, в том числе и на адрес электронной почты, или позвонив по телефону. При этом для идентификации гражданина необходимо сообщить свой идентификационный номер, а также иную информацию, содержащуюся в документе, удостоверяющем личность.

Сообщение Электронная версия базы трудоспособных граждан. Как узнать, находитесь ли вы в списке не занятых в экономике появились сначала на MstLife.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

База граждан, не занятых в экономике: ответы на вопросы

В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. №3 «О содействии занятости населения» Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь сформирована база

Новости региона

В сторожа бы я пошёл

Валентина Кравцова Автор В четверг состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения, работой которой руководила её председатель Елена Клеенкова. На

Новости региона

Содействие занятости — главный приоритет

Нелли Денисенкова Автор В целях активизации трудоустройства граждан, не занятых в экономике страны, был принят Декрет №3 «О содействии занятости населения». Этому также призвана способствовать и

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent