Творить добро для маленьких сердец. В Мстиславской школе-интернате прошли благотворительные мероприятия
- Святло Кастрычніка, события, MstLife, Лента новостей
- Информация / Новости региона
- 16.01.2019, 10:42
- admin-mstislaw
- 1 385

В рамках традиционной национальной акции «Наши дети» в ГУО «Мстиславская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с ТНР» накануне Старого Нового года прошло сразу несколько благотворительных мероприятий, во время которых воспитанников школы-интерната ожидали приятные подарки и сюрпризы.
Порадовать мальчиков и девочек приехал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Пётр Соловьёв, а также и давние друзья учреждения: председатель Могилёвского областного совета Белхимпрофсоюза Игорь Станкевич, председатель первичной организации профсоюзов ОАО «Химволокно» Владимир Подобед и работники профсоюза нефтеперерабатывающей промышленности.
Гостей ребята встречали праздничной программой: стихами, песнями, танцами и задорным выступлением группы ложкарей, чем немало удивили и порадовали присутствующих.
После концерта гости от души поздравили детей с новогодними и рождественскими праздниками, пожелали им исполнения самых заветных желаний.
Пётр Соловьёв и Игорь Станкевич вручили директору школы Валерию Харитонову денежные сертификаты в качестве спонсорской помощи на нужды учреждения и покупку учебных материалов для детей.
В свою очередь Валерий Сергеевич вручил гостям сувениры. Затем вместе со Снегурочкой представители профсоюза вручили ребятам наборы конфет и торты.
Мальчики и девочки радовались и вниманию, и подаркам, которые всегда приятно получать от людей с добрым и неравнодушным сердцем. 57 воспитанников школы-интерната в этот день получили подарки и от районного потребительского общества в рамках ежегодной районной акции «Дари добро — стань Дедом Морозом».
Целый месяц в торговом зале на втором этаже магазина «Торговый дом «Родны кут» притягивала к себе взгляды необычная новогодняя ёлка. Вместе с мишурой и шарами на ней были вывешены 57 рисунков учащихся 1-5 классов школы-интерната.
У жителей Мстиславщины была удивительная возможность снять рисунок с ёлки и осуществить мечту совершенно незнакомого ребёнка, купив для него подарок. На акцию откликнулись неравнодушные жители района, и все рисунки были сняты с новогодней красавицы.
С подарками к ребятам в этот день пришёл заместитель председателя правления райпо Юрий Чуделенко. Юрий Геннадьевич отметил, что организованная впервые шесть лет назад благотворительная акция с каждым годом набирает обороты. Покупатели активно участвуют в этом мероприятии, примеряя роль волшебника.
Конфеты, игрушки, школьные принадлежности, а также другие новогодние сувениры воспитанникам учреждения вручили Дед Мороз и Снегурочка.
Организаторы ежегодной акции выражают большую признательность всем жителям района, которые приняли участие в благом деле. Ведь благодаря их душевности и щедрости, дети, которые нуждаются в поддержке и внимании, стали счастливее.
Сообщение Творить добро для маленьких сердец. В Мстиславской школе-интернате прошли благотворительные мероприятия появились сначала на MstLife.
Источник: Святло Кастрычніка - события

Новости региона
Bridge returned error 0! (20278)
Details Type: Error Code: 0 Message: Call to a member function getAttribute() on null File: bridges/VkBridge.php Line: 394 Trace #0 index.php(68): RssBridge->main() #1 lib/RssBridge.php(39):

Новости региона
Узнали, какие работы сегодня в приоритете у тружеников села
Аграрии Мстиславщины ни на день не останавливают полевые работы. Продолжается зелёная жатва. Согласно технологическим требованиям ведутся агрономические мероприятия по уходу за посевами зерновых,

Новости региона
Bridge returned error 0! (20277)
Details Type: Error Code: 0 Message: Call to a member function getAttribute() on null File: bridges/VkBridge.php Line: 394 Trace #0 index.php(68): RssBridge->main() #1 lib/RssBridge.php(39):
Похожие публикации

Новости региона
Веселье, хороводы, подарки. В Мстиславле стартовали новогодние утренники
Первый новогодний праздник прошёл сегодня в Мстиславле. Более 100 учащихся школы-интерната для детей с тяжёлыми нарушениями речи принимали поздравления и встречали главных героев Новогоднего

Новости региона
Долгожданный праздник для воспитанников Мстиславской школы-интерната
Автор: : Н. Тихановская dolgozhdannyy_prazdnik_dlya_vospitannikov_mstislavskoy_shkoly-internata.png Незабываемым подарком для воспитанников ГУО «Мстиславская специальная общеобразовательная

Новости региона
В рамках республиканской акции «Наши дети» в Центре культуры и народного творчества прошёл районный благотворительный праздник
Автор: : Н. Денисенкова glavnaya_yolka.png На сцене для мальчишек и девчонок зажгла свои огни главная ёлка района.Поздравить ребят пришли председатель райисполкома Александр Прокопов, депутат Палаты
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети