Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Заседание комиссии по содействию занятости населения прошло в Мазоловском сельсовете

Валентина Кравцова

Автор

Очередное заседание районной постоянно действующей комиссии по содействию занятости населения прошло в Мазоловском сельсовете. Его работой руководила председатель комиссии Елена Клеенкова.

Члены комиссии рассмотрели ряд организационных вопросов, проанализировали списки незанятых в экономике. О состоянии работы с незанятыми в экономике на территории Мазоловского сельсовета рассказал председатель сельисполкома Леонид Подольхов. Было отмечено, что все неработающие граждане трудоспособного возраста проинформированы о внесении их в базу данных незанятых в экономике. К этой работе подключены депутаты сельского Совета, старосты населённых пунктов. Всем, кто по законодательству имеет основание на исключение из базы, оказали помощь в сборе необходимого пакета документов.

О работе с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, которых на территории сельсовета проживает 8 человек, рассказал начальник отдела правопорядка и профилактики ОВД райисполкома Михаил Скугарев.

Информацию о вакансиях в ОАО «Мазоловское» предоставила главный экономист сельхозпредприятия Светлана Михальченко. В акционерном обществе есть потребность в механизаторах, животноводах, рабочих строительной бригады. Поэтому несколько человек, пришедших на заседание комиссии по трудоустройству, были сразу направлены на собеседование в отдел кадров хозяйства. Трое из 9 обратившихся предоставили заявления на освобождение от уплаты жилищно-коммунальных услуг в связи с ведением личных подсобных хозяйств.

• Всем пришедшим на приём были предложены варианты трудоустройства. Фото Валентины Кравцовой.

Молодому мужчине, имеющему специальность каменщика, при содействии первого заместителя председателя райисполкома Виктора Косолапова, предложили пройти собеседование в ГУКДСП «Мстиславская ПМК-271». Участие в работе заседания комиссии приняли представители комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Елена Гросс и Марина Синковец.

— Районным комиссиям по содействию занятости населению необходимо чётко соблюдать графики заседаний, которые контролируются Администрацией Президента, — подчеркнула Елена Гросс. — Члены комиссии должны организовать свою деятельность таким образом, чтобы знать о местонахождении и занятости каждого человека, зарегистрированного на их территории.

— На любой работе надо трудиться, — подвела итог заседания работы комиссии Елена Клеенкова. — Будь то общественный сектор экономики, личное подсобное хозяйство, предпринимательство или занятие ремесленничеством. Каждый на рабочем месте добросовестно и честно должен выполнять свои служебные обязанности.

Сообщение Заседание комиссии по содействию занятости населения прошло в Мазоловском сельсовете появились сначала на MstLife.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Слагаемые будущего урожая. Зависит ли результат от качества пахоты

Аграрии Мстиславского района уверенно наращивают темпы весенних полевых работ. В районе посеяно пять тысяч гектаров ранних зерновых и зернобобовых, что составляет более 40% к заданию. Председатель

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Глава района провёл личный приём граждан. С какими вопросами к нему обратились мстиславчане

Выслушать и оказать помощь — главная цель приёмов граждан, которые проводят представители местной власти. Очередной приём провёл председатель районного исполнительного комитета Дмитрий

Похожие публикации

Новости региона

В сторожа бы я пошёл

Валентина Кравцова Автор В четверг состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения, работой которой руководила её председатель Елена Клеенкова. На

Новости региона

В Милейково состоялось очередное заседание комиссии, координирующей работу по содействию занятости населения

Очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения прошло совместно с отделом охраны правопорядка и профилактики отдела внутренних дел

Новости региона

Содействие занятости — главный приоритет

Нелли Денисенкова Автор В целях активизации трудоустройства граждан, не занятых в экономике страны, был принят Декрет №3 «О содействии занятости населения». Этому также призвана способствовать и

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent