Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

В Мстиславле прошёл конкурс лучших бизнес-проектов предпринимателей

В центре поддержки предпринимателей района прошёл конкурс бизнес-проектов в рамках проекта «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь», который реализует Программа развития ООН и Министерство экономики страны при финансовой поддержке Российской Федерации.

Как рассказали организаторы конкурса, главной целью его проведения стало стимулирование развития предпринимательства и содействие экономическому развитию района.

Всего к участию в данном мероприятии было заявлено 18 участников. Но только 9 из них прошли в финал. Это в свою очередь индивидуальные предприниматели, ремесленники, и те, кто занимается личным подсобным и крестьянско-фермерским хозяйством.

За 5 минут участникам конкурса необходимо было презентовать жюри свои проекты, рассказать об их социальной значимости, конкурентоспособности и жизнеспособности в нашем регионе.

Оценивали выступления начинающих бизнесменов в этот день первый заместитель председателя райисполкома Виктор Косолапов, генеральный директор ЗАО «МАП ЗАО» и по совместительству председатель совета по развитию предпринимательства при Минском облисполкоме Сергей Найдович, менеджер проекта Марина Калиновская, директор центра банковских услуг №721 Виктор Дашкевич, директор учреждения «Региональный Центр Развития» Евгений Зуев.

По положению конкурса презентация каждого бизнес-проекта оценивались по ряду определённых критериев. Жюри интересовали такие вопросы: жизнеспособность производимого продукта, услуги в нашем районе, их рыночная роль, финансовая составляющая, и самое главное — возможность создания новой предпринимательской структуры и новых рабочих мест.

По итогам конкурса определились три победителя. Одним из них стал учредитель ООО «Моглеспромонтаж» Павел Ковалёв. Представляя свой проект, он убедил жюри в необходимости иметь компании новый деревообрабатывающий станок, который поможет более эффективно работать предприятию, увеличить объём производимой продукции и продаж, создать 6 новых рабочих мест в аг. Ходосы.

Новый осушитель мёда в безвозмездную аренду спонсоры конкурса приобретут для потребительского кооператива «Медослав плюс». Проект, который представляла представительница кооператива Юлия Грудинина, стал вторым. Новое оборудование позволит участникам кооператива увеличить не только производство объёмов медовой продукции, но и создать новый, ещё не имеющийся на белорусском рынке продукт, а также принять на работу 7 человек.

Теплицу в 140 м2 для развития своего бизнеса получат владельцы агроусадьбы «Духмяный сад» в д. Коробчино. Их бизнес-проект занял третье место. Новая теплица поможет семье Сергея Рыбакова увеличить объём овощных и ягодных культур, решить проблему с занятостью и самозанятостью на селе.

Наталья ТИХАНОВСКАЯ.

Сообщение В Мстиславле прошёл конкурс лучших бизнес-проектов предпринимателей появились сначала на MstLife.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19808)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

25 марта прошло отчетно-выборное собрание в первичной профсоюзной организации государственного учреждения дополнительного образования "Центр детского ...

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19807)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

Похожие публикации

Новости региона

Стартовал конкурс бизнес-проектов для жителей, планирующих открыть своё дело, и предпринимателей Мстиславского района

СРОКИ: с 10 марта по 31 мая 2019 года УЧАСТНИКИ 1. жители Мстиславского района планирующие начать свое дело 2. предприниматели, зарегистрированные на территории района предприниматели, владельцы

Новости региона

Центр поддержки предпринимательства приглашает мстиславчан пройти online-обучение

Центр поддержки предпринимательства по Мстиславскому району приглашает предпринимателей, заинтересованных в увеличении продаж и рентабельности своих розничных точек, бесплатно пройти online-обучение.

Новости региона

Представители Мстиславского района приняли участие в семинаре по вопросам эффективного обучения основам предпринимательства

Автор: : Юлия Грудинина seminar.png Двухдневный семинар по вопросам эффективного обучения основам предпринимательства в рамках проекта «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent