Завершилось путешествие эстафеты огня по Минской области. Впереди только Минск!
- MstLife, спорт, туризм, Святло Кастрычніка, Без рубрики, Лента новостей, Новости, Спорт и туризм,
- Информация / Новости региона
- 17.06.2019, 10:16
- autoRSS
- 1 322
Эстафета огня «Пламя мира» II Европейских игр завершает свое путешествие по Минской области. В ближайшее время караван посетит знаковые места столицы. Грандиозное завершение пути состоится на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», где 21 июня во время церемонии открытия зажжется огонь мультиспортивного форума. В воскресенье «Пламя мира» было поднято над мемориальным комплексом «Курган Славы».
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Символ II Европейских игр из рук в руки передавали выдающиеся спортсмены — олимпийский чемпион 1980 года по тяжелой атлетике Леонид Тараненко, олимпийский чемпион 2010 года по фристайлу Алексей Гришин, а также заслуженные артистки Беларуси Алена Ланская и Ирина Дорофеева, телеведущий и бизнесмен Денис Курьян, телеведущая Марина Грицук.
![]()
![]()
«Пламя мира» также было доставлено в историко-культурный комплекс «Линия Сталина», а уже сегодня начнется его путешествие по улицам Минска. 17 июня понаблюдать за эстафетой смогут все, кто окажется в нужный час на проспекте Победителей, по которому караван проследует на площадь Государственного флага. Здесь жителей и гостей столицы ждет торжественная церемония. На следующий день эстафета пройдет по проспекту Независимости - от Национальной библиотеки до Октябрьской площади.
19 июня огонь ярких побед озарит собой ряд минских предприятий, а на 20 июня запланировано посещение парков и городских достопримечательностей. Безусловно, эстафета огня заглянет и в Деревню спортсменов, чтобы поприветствовать участников мультиспортивного форума.
Сообщение Завершилось путешествие эстафеты огня по Минской области. Впереди только Минск! появились сначала на MstLife.
Источник: MstLife — Спорт и туризм
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Золотовалютные резервы Беларуси: от «кубышки» до стратегического инструмента развития
В программе «Экономическая среда» на телеканале «Беларусь 1» эксперты обсудили потребность и реальность включения криптоактивов в систему золотовалютных резервов Беларуси. Золотовалютные резервы
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Огурцы и томаты под государственным контролем. Что изменилось
Правительство Беларуси внесло ключевые изменения в порядок поставки овощей из стабфондов. Свежие огурцы и красные томаты официально включены в госзаказ для бесперебойного обеспечения торговых сетей
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Работа, перспективы и инициативы: молодые специалисты встретились с руководством района
В районе прошёл День молодого специалиста — традиционная встреча руководства района с молодыми людьми, которые в 2026 году прибыли на своё первое рабочее место. Для каждого из них это начало нового
Похожие публикации
Новости региона
Эстафета огня «Пламя мира» прибудет в Гомель 5 июня
Факелоносцы продолжают свой маршрут, автомобили Geely станут «такси Игр», а также открытие отдельных пропускных коридоров на Гродненской таможне для спортсменов и болельщиков. Пламя мира уже
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Мстиславль