Валентина Тимашкова: «Лучшая награда — людская благодарность»
- Святло Кастрычніка, события, MstLife, Культура, Лента новостей, Люди и их дело, Общество, культура, музей,
- Информация / Новости региона
- 11.07.2019, 14:37
- autoRSS
- 1 514
Валентина Григорьевна — одна из немногих наших земляков, кто за многолетний добросовестный труд был отмечен наградами в честь 100-летия образования БССР.

Работа научного сотрудника в музее обширна и многогранна. Валентина Григорьевна занимается научно-исследовательской, просветительской и экскурсионной работой, подготовкой текстов для экскурсий и выставок. Она изучает историю родного края, ремёсел, жизни и деятельности известных людей района, участников Великой Отечественной войны.
С целью повышения знаний у населения об истории Мстиславщины Валентина Тимашкова регулярно встречается с учащимися района, помогает краеведам в изучении истории родного края. Работник музея ведёт работу по комплектованию основного фонда, принимает участие в создании новых выставок-экспозиций, по которым проводятся экскурсии для людей разного возраста.
Экскурсионная работа больше всего нравится Валентине Тимашковой. Это интересная, творческая, и очень ответственная деятельность.
Кроме текста экскурсоводам необходимо знать ещё много разной информации, владеть методами её подачи, обладать умением публичных выступлений.

Об экспозиции музея Валентина Тимашкова может рассказывать часами. Фото Валентины Кравцовой.
Валентина Григорьевна — опытный экскурсовод с замечательными организаторскими способностями.
— Текст экскурсии пишется как научный доклад, а для посетителей музея или туристов его необходимо «сыграть» как спектакль, — говорит Валентина Григорьевна. — Поэтому необходимо обладать ещё в определённой степени актёрскими навыками.
Каждая группа туристов требует особого отношения. И для каждой группы опытный экскурсовод находит свою «изюминку».
Валентина ЕЗЕПОВА.
Сообщение Валентина Тимашкова: «Лучшая награда — людская благодарность» появились сначала на MstLife.
Источник: Святло Кастрычніка - события
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Итоги совещания: от уборки кладбищ до капремонта домов
В понедельник, 13 апреля, в Мстиславском районе прошло расширенное оперативное совещание под председательством главы райисполкома Юрия Блахина. Руководители служб, предприятий и учреждений обсудили
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Мстиславские аграрии увеличивают площади ярового сева
Дожди на этой недели несколько приостановили полевые работы. Тем не менее, аграрии ежедневно приращивают площади засеянных гектаров зерновых яровых. Труженики полей провели посевные работы на
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
МАЗ и Гянджинский автозавод: новый этап промышленного сотрудничества
МАЗ продолжает укреплять позиции на международном рынке. На этот раз налажено плодотворное сотрудничество с Азербайджанской Республикой.Сегодня подписан важный контракт на поставку 100
Похожие публикации
Новости региона
Экология родного края
Экология родного края. Как в агрогородке Ходосы заложили хвойный лес. #новости #Мстиславль#экология#лесничество#лес Экология родного края. Как в агрогородке Ходосы заложили хвойный лес | MstLife.
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Мстиславль