Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Работники строительного комплекса района отмечают свой профессиональный праздник — День строителя

Сегодня работники строительного комплекса района отмечают свой профессиональный праздник — День строителя. Люди этой профессии всегда были востребованы обществом, уважаемы народом. Все эти слова можно отнести и к труженикам передвижной механизированной колонны №271. Их руками на окраине Мстиславля построен микрорайон современных многоэтажных домов Юго-Западный. Скоро дополнит его ещё один 40-квартирный дом.

Сейчас строится его первая очередь. Это 20 квартир, из которых 10 двухкомнатных и 10 однокомнатных. Дом возводится в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 4.07.2017 г. «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений». Все 20 квартир предназначены для граждан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.

— Кладка наружных стен дома подходит к завершению. Сейчас каменщики работают на пятом этаже, — рассказывает прораб Александр Валюженич. — Стены выкладываются из кирпича, поверх него выполняется утепление полестеролом. Благодаря этому дом получится комфортным для проживания, тёплым.

Внутри строящегося дома ведутся электротехнические и сантехнические работы, производится штукатурка стен, стяжка полов, благоустройство прилегающей территории, устройство подъездных дорог. Для самых юных жильцов будет построена детская площадка. Дом будет иметь бетонированную площадку под твёрдо-бытовые отходы.

▪ Штукатуры Елена Шлыкова, Галина Фёдорова, Надежда Кастенкова не допускают брака в работе. Фото Сергея Микулича.

На объекте работают каменщики, плотники, используется различная вспомогательная техника. Старанием и добросовестностью в труде отличаются штукатуры Елена Шлыкова, Галина Фёдорова, Надежда Кастенкова. Трудовой стаж каждой из них в профессии составляет более двадцати лет.

— Главное внимание уделяем качеству, — рассказывают женщины, — чтобы будущие владельцы квартир не были на нас в обиде, а наоборот радовались за хорошо сделанную работу.

Все строители старательно выполняют свои трудовые обязанности. У них не бывает простоев в работе. Своевременно поступают необходимые материалы, исправна вспомогательная техника. Все работники обеспечены необходимыми инструментами, спецодеждой. Такой чёткий ритм работы нравится, и все поставленные прорабом задачи выполняются.

Дисциплинирует тружеников строгое выполнение правил техники безопасности. Перед началом трудового дня строители проходят проверку состояния здоровья. Регулярно на строительстве дома бывает начальник МПМК-271 Анатолий Мессер. Вместе с Александром Валюженичем они следят за тем, чтобы все работы выполнялись в соответствии с проектом.

Строители объединены одной задачей — осенью сдать первую очередь строящегося дома и приступить ко второй.

Сергей МИКУЛИЧ. 

Сообщение Работники строительного комплекса района отмечают свой профессиональный праздник — День строителя появились сначала на MstLife.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

В Мстиславле сдан в эксплуатацию 20-квартирный дом

На Мстиславщине стало доброй традицией накануне новогодних и Рождественских праздников делать подарки. Не стал исключением и этот год. 20 семей справят новоселье. В 2019 году в районе построено 2030

Новости региона

Жильё и уют для больших семей. Как многодетные семьи Мстиславского района пользуются льготами на жильё

Наталья Тихановская Автор Около 30 категорий граждан страны имеют право на получение льготного кредита или субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья. В числе этих категорий

Новости региона

Сегодня спасатели района отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня спасатели района отмечают свой профессиональный праздник. #новости#Мстиславль 19 января спасатели празднуют свой профессиональный праздник | MstLife. Новости Мстиславля mstlife.by

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent