Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Воспитанники Мстиславской школы-интерната для детей с тяжёлыми нарушениями речи посетили агроусадьбу «Духмяны сад»

Для воспитанников школы-интерната, чтобы ребята могли познакомиться с сельским бытом, была организована экскурсия в агроусадьбу «Духмяны сад» в д. Коробчино. Хозяева сельской усадьбы Сергей и Татьяна Рыбаковы к встрече с детьми готовились несколько месяцев.

— Ждали ребят давно, ещё летом, когда было много клубники. Очень хотелось угостить вкуснейшими ягодами, которых у нас очень много, — говорит Татьяна. — Но встретиться с детьми у нас получилось только сегодня. Несмотря на то что уже осень, хочется ребят удивить.

И у семьи Рыбаковых это получилось. Первое знакомство с воспитанниками учреждения образования прошло познавательно и интересно.

Для детей хозяева агроусадьбы провели экскурсию по участку. Сначала ребята познакомились с самыми маленькими обитателями «Духмянага саду» — котятами. Хозяйка показала детям вольеры с различными породами кур, которых уже не один год разводят на своём подворье. Удивили воспитанников школы-интерната необычные куры арауканы, голошейки. Ребята интересовались у своего экскурсовода о каждой породе.

Не менее интересным для юных гостей агроусадьбы стало знакомство с плодовым садом.



Разные сорта груш, яблонь, абрикосов, кизила, боярышника, которые растут на участке, дети смогли не только увидеть, но и попробовать.

Экскурсия завершилась у малинника, где дети с удовольствием дегустировали ягоды и слушали истории о происхождении, выращивании разных сортов этих ягод.

После познавательной прогулки Сергей и Татьяна Рыбаковы пригласили всю дружную компанию на чаепитие с домашними пирогами, кексами, налистниками с домашним творогом и другими угощениями. Хозяева «Духмянага саду» пообещали ребятам, что такие встречи станут доброй традицией. Их ждут развлекательные программы, мастер-классы по приготовлению блюд и другие мероприятия.

Свежий воздух, внимание со стороны хозяев усадьбы в этот день порадовали воспитанников учреждения образования. В школу мальчишки и девчонки уезжали с хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями.

Наталья ТИХАНОВСКАЯ.

Сообщение Воспитанники Мстиславской школы-интерната для детей с тяжёлыми нарушениями речи посетили агроусадьбу «Духмяны сад» появились сначала на MstLife.

Святло Кастрычніка - события
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

Добрые люди из Горок навестили воспитанников Мстиславской школы-интерната

Одежду, игрушки и книги подарили участники благотворительной поездки воспитанникам Мстиславской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи. В этом

Новости региона

Итак

Итак, домашняя пиццерия. Без пафоса, бюджетно, но стильно и с местным колоритом. Сегодня здесь - пицца-пати для творческих личностей из Мстиславской школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями

Новости региона

Учащиеся Мстиславской школы-интерната посетили новогодние ёлки Москвы

Главные новогодние ёлки Москвы, необыкновенная световая иллюминация столицы, рождественская ярмарка на Красной площади. Что ещё поразило ребят из Мстиславской школы-интерната и кто организовал для

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent