Мстиславль стал целевой площадкой для обмена опытом с представителями идеологической вертикали соседних районов
- новости, MstLife, , Культура, Лента новостей, Новости, Официально,
- Информация / Новости региона
- 26.09.2019, 20:45
- mstislaw.by
- 1 448
Мстиславль стал целевой площадкой для обмена опытом с представителями идеологической вертикали соседних районов о роли православных традиций и историко-культурного наследия региона в формировании духовно-нравственных ценностей у жителей района.
Участие в работе мероприятия принял заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Могилевского облисполкома Олег Пищенко.С деятельностью отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома участников стажировки по совершенствованию взаимодействия местных органов власти и церкви по духовно-нравственному воспитанию населения и сохранению памятников историко-культурного наследия ознакомила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Бискуп.
Участники стажировки посетили ГУО «ЦКРОиР» и отделение дневного пребывания для инвалидов и людей с ограниченными возможностями, где им представили опыт организации работы школы «Завет» и клуба «Православный час».
Особый интерес у гостей вызвала выставка народной иконы, «Царская семья. Николай II» в духовно-просветительском Центре.
Продолжилась работа целевой площадки научно-практической конференцией «Мсціслаў і Мсціслаўскі край: гісторыя, падзеі, людзі”, которая прошла на базе средней школы № 2 г. Мстиславля с участием историков, краеведов и педагогов.
Валентина КРАВЦОВА.
Сообщение Мстиславль стал целевой площадкой для обмена опытом с представителями идеологической вертикали соседних районов появились сначала на MstLife.
Источник: Святло Кастрычніка
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Золотовалютные резервы Беларуси: от «кубышки» до стратегического инструмента развития
В программе «Экономическая среда» на телеканале «Беларусь 1» эксперты обсудили потребность и реальность включения криптоактивов в систему золотовалютных резервов Беларуси. Золотовалютные резервы
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Огурцы и томаты под государственным контролем. Что изменилось
Правительство Беларуси внесло ключевые изменения в порядок поставки овощей из стабфондов. Свежие огурцы и красные томаты официально включены в госзаказ для бесперебойного обеспечения торговых сетей
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Работа, перспективы и инициативы: молодые специалисты встретились с руководством района
В районе прошёл День молодого специалиста — традиционная встреча руководства района с молодыми людьми, которые в 2026 году прибыли на своё первое рабочее место. Для каждого из них это начало нового
Похожие публикации
Новости региона
Прокуратура посмотрела, как в Мстиславле (не) смотрят за памятниками архитектуры. Уже есть наказанные
К дисциплинарной ответственности привлекли зампредседателя Мстиславского райисполкома и начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.
Новости региона
Польская делегация примет участие в торжественных мероприятиях к 74-й годовщине битвы под Ленино
В агрогородке Ленино Горецкого района сегодня состоятся торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине битвы под Ленино, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Мстиславль