Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Как на Мстиславщине проходит переписная кампания

С первых дней старта переписной кампании белорусы активно включились в этот процесс, массово посетив электронные сайты белстата. Мстиславщина, как и вся страна, подключилась к этому масштабному событию в жизни республики.

До начала переписи было обучено и подготовлено к работе 32 переписчика. До 18 октября включительно они будут находиться на стационарных участках, которые расположены в Мстиславском районном центре социального обслуживания населения по улице Советская, д. 22 и в центре физкультурно-оздоровительной работы «Олимп» по ул. П. Мстиславца, 8а.

Пункты работают ежедневно по 30 октября 2019 г. — с 9.00 до 20.00.

Кроме этого, параллельно переписчики начнут активную работу на мобильных участках, которые будут работать по графику в 37 предприятиях и организациях района. Причём здесь могут переписаться не только сами работники. Любой желающий может вписать в анкеты своих родных.

Жители сельских населённых пунктов — в помещениях сельских Советов по месту жительства или в городе Мстиславле по вышеуказанным адресам.

Самый простой способ самостоятельно пройти перепись посредством сети Интернет, которая доступна по электронным адресам census.by либо перепись.бел. Это будет возможно сделать до 18 октября. После этого два дня будет продолжено проведение опроса на стационарных участках и мониторинг заполнения переписных листов в сети.

С 21 октября переписчики отправятся к респондентам, которые не прошли опрос через интернет или на стационарных участках.

Переписной персонал жители могут узнать по удостоверению, специальной сумке с логотипом переписи и световозвращающим элементом, а также планшетным компьютером.

▪ Перед началом работы с респондентами, переписчики помогут ответить на вопросы анкеты всем желающим на стационарных и мобильных участках. Фото Нелли Денисенковой.

— Для обеспечения полноты и достоверности учёта населения после завершения переписи в течение пяти дней, с 31 октября по 4 ноября, будет проводиться контрольный обход некоторых адресов, — рассказала начальник районного отдела статистики Елена Тебенькова. — Его проведут с использованием планшетов, опрос респондентов будет проводиться по сокращённому перечню вопросов переписного листа.

После обработки собранных данных первая информация появится в феврале будущего года, а более развёрнутая — в июле 2020 г.

Нелли ДЕНИСЕНКОВА.

Сообщение Как на Мстиславщине проходит переписная кампания появились сначала на MstLife.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19808)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

25 марта прошло отчетно-выборное собрание в первичной профсоюзной организации государственного учреждения дополнительного образования "Центр детского ...

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19807)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

Похожие публикации

Новости региона

В Мстиславле открылись участки для переписи населения

4 октября в Беларуси стартовала переписная кампания. Для удобства населения в городе Мстиславле заработали два стационарных переписных участка: в Мстиславском районном центре социального обслуживания

Новости региона

Начальник отдела статистики по Мстиславскому району Елена Тебенькова рассказала об особенностях проведения переписи населения

Совсем немного времени осталось до старта кампании, с помощью которой мы сможем узнать, сколько же теперь жителей в нашей стране. Перепись населения пройдёт в период с 4 по 30 октября 2019 г. Об

Новости региона

Во время переписи населения в организациях и предприятиях города заработают мобильные участки

Во время проведения переписи населения в организациях и предприятиях города заработают мобильные переписные участки. Почему же это удобно для участвующих в этом важном событии в жизни нашей страны?

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent