Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Благотворительный телемарафон «Согреем детские сердца» состоится 13 декабря в прямом эфире «Беларусь 4» Могилёв» и «Радио Могилёв»

Благотворительный телемарафон «Согреем детские сердца»

Благотворительный телемарафон «Согреем детские сердца» состоится 13 декабря 2019 в прямом эфире на телеканале «Беларусь 4» Могилев» и «Радио Могилев». Телемарафон начнется в 14.00 и завершится в 20.30. За 6 с половиной часов с прямом эфире «Беларусь 4» Могилев» побывают более 50 гостей.

Марафон направлен на помощь нуждающимся детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, находящимся под опекой, детям-инвалидам, больным детям. Марафон призван оказать материальную помощь и привлечь внимание к проблемам этих категорий детей, а также подарить радость новогоднего праздника тем, кто лишен его в обычной жизни.

В этом году деньги собираются на создание комфортной среды в Бобруйской детской больнице и Могилевском доме ребенка. На медицинское оборудование для Весновского  дома-интерната для детей-инвалидов и музыкальные инструменты для Мстиславской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи. А также на адресную помощь конкретным детям.

Телемарафон «Согреем детские сердца» проводится пятый год подряд. За средства, собранные в 2018 году  приобретены:

аппарат ультразвуковой терапии для физиотерапевтического кабинета Весновского дома-интерната Глусского района стоимостью 2550 рублей.

Для детей с тяжелыми формами инвалидности приобретены:

- отсасыватель хирургический электрический Armed 7D  (814 рублей);

- ванна надувная для купания ребёнка на кровати  (298 рублей);

- 3 специализированные коляски для детей с ДЦП  (8520 рублей).

Из средств марафона для Могилевского и Бобруйского городских ЦКРОиР приобретены подъемники лестничные гусеничные «БАРС-УГП-130» для организации подъема по лестнице детей инвалидов-колясочников (14 560 рублей).

Для воспитанников детских домов семейного типа Мстиславля, Осиповичей, Шклова приобретена и передана в дар электробытовая техника общей стоимостью 1110,09 рублей.

Ярким примером участия в марафоне стала акция «Музыка добра», организованная учащимися «Могилевской гимназии-колледжа искусств». В течение четырех дней юные музыканты, лауреаты и участники международных конкурсов играли в Универмаге «Центральный». У благотворительных концертов была цель - собрать деньги, чтобы осуществить в новогодние праздники желания тяжелобольных детей. За четыре дня благотворительных концертов удалось собрать более 2000 рублей.

Благодаря мероприятиям марафона и активной работе МОО РОО «Белорусский детский фонд» за 2018 год на благотворительные счета для лечения и реабилитации детей была перечислена общая сумма в размере 76519,49 рублей.

Принять участие в марафоне может каждый желающий, перечислив средства на благотворительный счет Могилевского отделения белорусского детского фонда.

Для абонентов МТС для пожертвований нужно набрать *222*5# вызов. Абонент получает смс, с его счета списывается 2 рубля. Оказать помощь можно также набрав стационарный номер 8 902 215 11 11, спишется 3 рубля.

По материалам сайта Могилёвского областного исполнительного комитета

 

Сообщение Благотворительный телемарафон «Согреем детские сердца» состоится 13 декабря в прямом эфире «Беларусь 4» Могилёв» и «Радио Могилёв» появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19841)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

Похожие публикации

Новости региона

В Могилёвской области стартовал благотворительный марафон «Согреем детские сердца»

В Могилевской области с 1 декабря стартовал благотворительный марафон «Согреем детские сердца», сообщила директор Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фисюк.

Новости региона

Белтелерадиокомпания в преддверии Пасхи проведёт прямые трансляции богослужений для христиан

В преддверии светлого праздника Воскресения Христова Белтелерадиокомпания предлагает верующим присоединиться к онлайн-трансляциям богослужений, которые в этом году для католиков и православных

Новости региона

Могилев в 2018 году примет пятый Форум регионов Беларуси и России

Могилев станет первым нестоличным городом, в котором состоится масштабное мероприятие. Будут также задействованы регионы Могилевской области - Шклов и Горки.

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent