Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Увлечение, ставшее профессией. История мстиславчанки Анны Пушкиной

Ни одно мероприятие в городе не обходится без участия мстиславских музыкантов, певцов и танцоров. Эти люди своими выступлениями не только создают праздник для своих земляков, но и зажигают новые таланты. Вот уже 5 месяцев в Районном центре культуры и народного творчества работает мстиславчанка Анна Пушкина. Её профессиональный путь ещё только начался, но уже за это время девушка смогла подготовить не один танцевальный номер и даже найти своих поклонников.

Танцами Анна занимается большую часть своей жизни. Ещё в детстве родители отвели её в музыкальную школу, где она выбрала кружок по танцам. Занятия по хореографии ей очень нравились. Она всегда посещала кружок с огромным интересом и удовольствием. Не пугали Аню ни большие нагрузки, ни трудности, с которыми порой приходилось сталкиваться юному танцору.

— Любимое занятие никогда не доставляло хлопот, на него не жалела ни времени, ни сил, ни старания, — говорит девушка. — Мне с лёгкостью удавалось совмещать их со школьной программой.

Уже в девятом классе Аня решила стать хореографом. Поэтому после окончания школы поступила в Могилёвский государственный колледж искусств на специальность «хореографическое искусство», выбрав народное направление. Чтобы услышать заветное «вы зачислены» от приёмной комиссии, девушке, как и остальным поступающим, пришлось сдавать вступительные экзамены. Навыки в области хореографического искусства, пластической выразительности, музыкально-ритмической подготовки по достоинству оценили преподаватели учреждения образования, и Анна Пушкина стала студенткой колледжа.

— Я была очень рада узнать, что моё увлечение всё же станет моей профессией, — говорит Анна. — Ещё больше я радовалась тому, что продолжу обучение народным танцам, которые нравились мне с детства. Я считаю, что они не только сближают нас с историей своей страны и других народов, но и развивают. Через танец можно узнать о культуре, характере, творчестве и традициях любого региона. Да и как же можно не любить красивые костюмы, историю танца, необычные постановки?!

Во время учёбы будущий хореограф танцевала в коллективе народного танца «Венок». Вместе с другими его участниками Анна выступала на разных сценах области и районов. И ей это тоже очень нравилось, так как танец — это её стихия, её жизнь и выбор.

После окончания колледжа Анна Пушкина по распределению приехала работать в наш район. Говорит, что имея возможность остаться в коллективе народного танца, она изъявила желание вернуться на свою малую родину, ведь здесь живут её родители, родные, друзья и знакомые. Да и работа, которую ей предложили в РЦКиНТ, её очень заинтересовала.

Без опыта работы, имея квалификацию «Артист. Учитель. Руководитель творческого коллектива», девушка работает с детьми разного возраста.

— С августа я приступила к работе в хореографических кружках «Созвездие» и «Юность», которые соответственно посещают дети в возрасте 6-7 и 12-13 лет, — рассказывает Анна. — Преподаватели музыкальной школы, колледжа искусств учили нас не только танцам, но и дисциплине, трудолюбию, развивать целеустремлённость. Сейчас всё это я прививаю и своим воспитанникам. Для меня главное, чтобы каждая постановка не только имела определённый смысл и соответствовала возрасту детей, но и приносила им радость, нравилась нашему зрителю.

Дебютный хореографический номер Анны Пушкиной — подарок Мстиславлю на День города.

— Конечно, это было сложно, — признаётся молодой специалист. — Я ещё только познакомилась с детьми, начала узнавать их возможности. Мне казалось, что я не смогу их так быстро научить танцу. Но мы с ними справились. Сейчас я вижу, что с каждой новой постановкой, с каждым выходом на сцену мои мальчишки и девчонки становятся более открытыми и уверенными в своих силах.

К каждому ребёнку молодая хореограф относится одинаково. Её теплоту, доброту и отзывчивость чувствуют все дети. Во время занятий они называют её не Анной Александровной, а просто Аней, ведь она для них стала настоящим другом.

— Своих малышей я понимаю, ведь то, что просто для одного ученика, — достижение для другого. Поэтому не требую от них невозможного. Да и они с теплом и доверием относятся ко мне, также к ним отношусь и я. Считаю, что если дети хотят и мечтают научиться танцам, выступать на сцене и быть артистами, то я обязана их этому научить и помочь. Ведь когда-то и я мечтала об этом.

 

Сообщение Увлечение, ставшее профессией. История мстиславчанки Анны Пушкиной появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля. Знай закон — MstLife
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19841)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

Похожие публикации

Новости региона

Аэробика, танцы, правильное питание. Как инициативный молодой хореограф организовала в Мстиславле фитнес-клуб

Молодые специалисты в организациях особенно ценны тем, что у них есть нетривиальный взгляд на ситуацию и они зачастую горят интересными идеями. Именно такая идея появилась у методиста районного

Новости региона

2 марта 2017 года в 15:00 в районном Центре культуры и народного творчества...

2 марта 2017 года в 15:00 в районном Центре культуры и народного творчества состоится торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования белорусской милиции. В программе —

Новости региона

Многодетная семья Огородниковых из Мстиславля: Дети — это стимул к жизни

Дети — это стимул к жизни. Их рождение и появление в семье заставляет многих из нас совершать те поступки, которые делают всех счастливыми. В любой семье должно быть доверие и взаимопонимание,

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent