Аграрии района прибавляют гектары и тонны на жатве
- MstLife, экономика, Святло Кастрычніка, Сельское хозяйство, Мстиславль, ОАО «Сож-Агро»,
- Информация / Новости региона
- 22.08.2025, 16:40
- autoRSS
- 213

На полях «Сож-Агро»
От зари до зари трудятся на жатве труженики ОАО «Сож-Агро». Осознают, насколько важная задача возложена на них, комбайнеры. Изо всех сил они стараются собрать урожай зерновых.
В лидерах опытные комбайнеры Сергей Сокол, Владимир Тихоненко, у которых на счету уже больше чем по тысяче тонн намолоченного зерна. Близки к тысячным рубежам Валентин Батраченко, Олег Пацецюнькин. Навёрстывает гектары и тонны Геннадий Новиков, который работает на жатве немного меньше других: ждал поступления в хозяйство комбайна.
— Стараются все, — говорит главный агроном хозяйства Андрей Иванов. — Каждый понимает свою долю ответственности. Заставлять никого не надо, ведь намолот, перевезённое зерно — это вклад в продовольственную безопасность страны. И, понятное дело, их заработок. Нет и минутки на простой и у водителей, работающих на отвозке зерна.Счёт тоннам второй тысячи ведёт водитель Александр Киселёв.
— Для нас уборочная пора — действительно, одна из самых ответственных и напряжённых работ. В неё мы вкладываем все свои силы, — говорит он. — Урожайность в этом году неплохая. Несмотря на то, что многие поля находятся на значительном расстоянии от зерносушильных комплексов, мне удалось перевезти уже почти 1700 тонн. Благодарен, что с тысячным результатом на жатве меня поздравил директор хозяйства, профсоюзная организация. А сколько тонн тресты уже заготовили работники открытого акционерного общества «Мстиславльлён», читайте здесь.Сообщение Аграрии района прибавляют гектары и тонны на жатве появились сначала на mstlife.by.
Источник: MstLife — Экономика
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
От вспашки до сева: как идёт осенняя кампания на Мстиславщине
Осенние аграрные работы на Мстиславщине в набирают ход. Уже даёт всходы озимый рапс, активно ведётся сев озимых колосовых. Работа идёт сразу на нескольких направлениях: пока одни механизаторы ведут
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Золотовалютные резервы Беларуси: от «кубышки» до стратегического инструмента развития
В программе «Экономическая среда» на телеканале «Беларусь 1» эксперты обсудили потребность и реальность включения криптоактивов в систему золотовалютных резервов Беларуси. Золотовалютные резервы
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Огурцы и томаты под государственным контролем. Что изменилось
Правительство Беларуси внесло ключевые изменения в порядок поставки овощей из стабфондов. Свежие огурцы и красные томаты официально включены в госзаказ для бесперебойного обеспечения торговых сетей
Похожие публикации
Новости региона
Первый водитель-тысячник на мстиславской жатве
В Мстиславском районе поздравления и слова благодарности прозвучали в адрес водителя ОАО «Мазоловское» Станислава Курито. Он — первый водитель тысячник на нынешней жатве. На автомобиле МАЗ-6501РВ9 с
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Мстиславль