Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Расписание праздничных богослужений на Крещение

19 января совершается празднование Крещения Господня.  Иисус Христос рос в городе Назарете до своего тридцатилетия. Когда исполнялся тридцатый год его земной жизни, наступило время явления народу израильскому. По слову пророческому, прежде должен был явиться Израилю Предтеча, который приготовил бы народ к принятию Мессии.

Иоанн, внимая слову Божию, ходил по всей стране иорданской и проповедовал крещение покаяния для прощения грехов. Слушать его проповедь выходила вся иудейская страна. В один из обычных дней Иисус пришёл на Иордан, чтобы принять крещение от Иоанна наравне со всеми. Он выразил желание взять на себя грехи и даровать людям спасение.

Иоанн Креститель каждого крестившегося погружал до шеи и так держал его до тех пор, пока тот не исповедовал все свои грехи. Христос не имел грехов, потому после крещения тотчас вышел из воды. И когда выходил, отверзлось небо и Дух Святой снизошёл на него в виде голубя. Издревле в этот день совершается праздничное освящение воды.

Кафедральный собор Александра Невского: 18 января в 17.00 — вечернее богослужение, освящение воды; 19 января в 8.30 — Божественная литургия, освящение воды.

Церковь в честь иконы Тупичевской Божией Матери: 18 января в 16.30 — вечернее богослужение, освящение воды; 19 января в 8.30 — Божественная литургия, освящение воды.

Церковь прп. Силуана Афонского: 19 января в 8.00 — освящение воды.

Источник «Кагальный колодец»: 19 января в 11.00 — освящение воды.

Пустынский Свято-Успенский мужской монастырь: 18 января в 9.00 — освящение воды; 19 января в 8.30 — Божественная литургия, освящение воды.

Церковь в честь преподобного Онуфрия Великого (аг. Селец): 19 января в 8.30 — Божественная литургия, освящение воды.

Церковь преподобного Максима Исповедника (аг. Ходосы): 18 января в 15.00 — вечернее богослужение, освящение воды; 19 января в 11.30 — освящение воды.

Свято-Вознесенская церковь (аг. Мазолово): 19 января в 8.00 — Божественная литургия, освящение воды в храме и на источнике «Спорительница хлебов».

Освящение воды 19 января: Усполье — 12.30; Заболотье — 13.00; Долговичи — 13.45; Андраны — 14.00; Мишни — 14.30; Бастеновичи — 15.00; Подсолтово — 16.00; Копачи — 17.00; Шамовщина — 12.30.

Сообщение Расписание праздничных богослужений на Крещение появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

Где в Мстиславском районе можно будет освятить воду? Расписание праздничных богослужений на Крещение

Праздничные богослужения и освящение воды в Крещенский сочельник 18 января 5.00 Божественная литургия и освящение воды в Пустынском Свято-Успенском мужском монастыре. 10.00 Освящение воды в

Новости региона

19 января жители Мстиславля вместе со всеми православными встретили один из главных праздников — Крещение Господне

Автор: : Л.Сидоренко kreshchenie.png Утром в храмах города состоялись праздничные богослужения, прошёл чин освящения воды. Праздник Крещения стал символом духовности. На Крещение Господне к источнику

Новости региона

19 января 2016 года - Крещение Господне

19 января Мстиславщина со всеми православными встретила один из главных праздников — Крещение Господне. С утра в храмах состоялись праздничные богослужения, прошел чин великого освящения воды.

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent