Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

В Рязанцах прошёл праздник День деревни. Фоторепортаж

В агрогородке Рязанцы жители собрались на празднике День деревни. Местом проведения мероприятия стала территория местной школы и сельский клуб. Поздравить с праздником сельчан приехал председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Пимошенко.

В вестибюле школы расположились выставки подворий, которые представляли аг. Рязанцы, д. Сапрыновичи, Ослянку, Пастернаки, Каськово. Во время открытия мероприятия чествовали старейших жителей Рязанцев, многодетную семью Павла и Марии Ярошенко, супружескую пару юбиляров Ольги и Анатолия Судиловских.

На территории агрогородка прошёл спортивный квест, молодёжные команды приняли участие в соревнованиях по волейболу. В актовом зале для участников праздник выступили юные артисты и хореографические коллективы Центра детского творчества. Была подготовлена культурная программа для пожилых людей.

Гости праздника могли попробовать уху, шашлыки, пирожки, блинчики и другие кулинарные блюда.


— Праздник мне очень нравится, — рассказывает учащаяся Рязанцевской школы Аня Соколовская. — Сюда пришло много моих друзей и одноклассников. Мне интересно понаблюдать за спортивными соревнованиями. Я болею за нашу школьную волейбольную команду. Понравились танцевальные номера девочек и мальчиков и Центра детского творчества.


— Давно не была на таком весёлом празднике, — делится впечатлениями пенсионерка Мария Солоная. — Очень по-семейному, дружно и хорошо все общаются между собой. Мы с подругами тоже постарались всех порадовать — спеть частушки. День деревни в Рязанцах проходит впервые, очень бы хотелось, что бы это стало доброй традицией.


— На празднике много песен, танцев, улыбок, встреч. Приятно встретить односельчан в добром здравии и хорошем настроении, — говорит Анна Кравцова. — Рязанцы — удивительный агрогородок. Здесь работают очень трудолюбивые люди, которые любят свою землю. Хочется, чтобы все они были счастливы.

Завершился праздник концертом Районного центра культуры и Народного творчества «Пою тебе, мой край родной».


Сообщение В Рязанцах прошёл праздник День деревни. Фоторепортаж появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.

Знай закон — MstLife
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

Похожие публикации

Новости региона

В Мазолово прошёл день деревни

Нелли Денисенкова Автор В агрогородке Мазолово по инициативе жителей прошёл день деревни. Односельчане и гости собрались в сельском Доме культуры. Здесь их ожидало много приятных сюрпризов и встреч.

Новости региона

С песнями, плясками и блинами встречали весну в Мстиславле. Фоторепортаж

Зиму проводили, весну встретили. С песнями, плясками и блинами в Мстиславле отметили Масленицу. Возле рыночной пощади города состоялся праздник «Масленичная ярмарка». Гости праздника могли

Новости региона

Как отметили День деревни в агрогородках Мушино и Копачи

В аг. Мушино прошёл День деревни. На праздник собрались жители агрогородка и соседних деревень. Поздравить сельчан с 90-летием населённого пункта приехала председатель районного Совета депутатов

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent