Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Свой 80-летний юбилей отметил ветеран труда Владимир Данилович

Свой 80-летний юбилей отметил ветеран труда Владимир Данилович

Отметил свой 80-й юбилей ветеран труда Владимир Данилович. Поздравить именинника в д. Михайлово приехали председатель районного Совета депутатов Елена Клеенкова и председатель Ходосовского сельисполкома Анатолий Прудников.

— Владимир Данилович — один из неравнодушных людей к будущему своей деревни, — рассказала глава райсовета депутатов. — Его жена Светлана Ивановна — староста Михайлова. Их семья много сделала для того, чтобы эта территория благоустраивалась.

Владимир Иванович давно поднимал проблему обустройства дороги Заболотье — Бесковка — Петрыги. Благодаря его хлопотам и обращениям в этом году запланирован текущий ремонт этого направления.

Он любит во всём порядок, поэтому в доме царят чистота и уют. Не менее аккуратно обустроен внутренний двор и территория возле дома. Видно, что здесь живут люди, занятые каждодневными сельскими заботами.

Владимир Данилович — открытый, умный, трудолюбивый, настойчивый человек. Этот характер в нём сформировался с раннего детства. Он родился в д. Петрыги и с юных лет узнал, что такое тяжёлый крестьянский труд. Его отец погиб во время Великой Отечественной войны. Владимир вместе с братом помогал матери вести хозяйство. В 15 лет начал работать в совхозе полеводом. После достижения призывного возраста, вместе с другими мстиславскими ребятами отправился служить в армию. Судьба забросила его в далёкий сибирский закрытый военный городок, где молодой солдат охранял секретные военные объекты. Благодаря своему каллиграфическому подчерку и прекрасной памяти, был определён в хозроту писарем.

Вернувшись после срочной службы, решил получить специальность тракториста в мстиславском училище. Работал в совхозе имени Тельмана.

В 1996 году Владимир Иванович перешёл на работу в Ходосовское лесничество, где окунулся с головой в новую профессию. Трудился вальщиком леса, затем лесником. Будучи человеком хозяйственным и ответственным, относился к своим обязанностям тщательно и скрупулёзно.

— Посадка леса — один из самых трудоёмких процессов, которым занимаются лесники. Это тяжёлый ручной труд, который требует максимальной самоотдачи, — отмечает Владимир Иванович. — Лес растёт очень долго, но мне приятно, что на сотнях гектаров тянутся к солнцу и посаженные мною деревья. За добросовестное отношение к своим обязанностям, ветеран труда неоднократно награждался почётными грамотами и ценными подарками. Он отец замечательных дочерей, которые также честно трудятся и уважают своего отца.

Вышел на пенсию в 69 лет и занялся домашним хозяйством. Вместе с женой Светланой Ивановной обустраивали свой дом. Это очень гостеприимные и душевные люди, которые любят свою малую родину, своими силами наводят здесь порядок, живут по совести, честно и открыто.

— На таких людях держится наша земля, — говорит Анатолий Прудников. — Владимир Иванович — настоящий хозяин, на которого нужно равняться многим нашим жителям. Хотелось бы, чтобы он долгие годы оставался бодрым и здоровым.

 

 

Сообщение Свой 80-летний юбилей отметил ветеран труда Владимир Данилович появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19841)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

Похожие публикации

Новости региона

Надёжное плечо и опора во всех делах

Надёжное плечо и опора во всех делах. Именно так отзывается о работе депутата районного Совета депутатов Владимира Рамоненко председатель Ходосовского сельисполкома Анатолий Прудников.

Новости региона

Ремонт дорог и вопросы водоснабжения волновали жителей Ходосовского сельсовета на встрече с руководством района

Жители Ходосовского сельсовета имели возможность задать волнующие их вопросы непосредственно руководству района. Председатель райисполкома Александр Прокопов, председатель райсовета депутатов Елена

Новости региона

Инициатива депутатов и активистов. Что появилось в Андранах

В агрогородке Андраны на детской площадке появился игровой комплекс. Он был приобретён на деньги ассоциации областных депутатов. Поддержал и выдвинул проект по благоустройству площадки депутат

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent