Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

В районе названа лучшая смотровая комиссия

Смотровая комиссия Подсолтовского сельисполкома признана победителем в районном смотре противопожарного состояния населённых пунктов жилищного фонда.

В состав комиссии входят работники сельисполкома, школ, местных ФАПов, участковый инспектор милиции РОВД, специалист по со-циальной работе, представители РОЧС и ОАО «Натопа-Агро». Проверяющие ежемесячно проводят обследование условий проживания односельчан.

— В прошлом году мы обследовали 600 домовладений. После каждого смотра принимали меры к устранению выявленных недостатков, — рассказывает председатель комиссии Аксана Лисовская. — Для удобства работы комиссии на протяжении года мы вели учёт граждан, которых необходимо посетить. Мы посетили 217 одиноко проживающих граждан, 47 одиноких престарелых, 64 человека с инвалидностью, 13 многодетных семей, в которых воспитывается 43 ребёнка, а также в 2 семьях, где несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении. С данной категорией граждан мы проводили разъяснительную работу и оказывали помощь в ремонте печей и электропроводки, устранении нарушений правил пожарной безопасности.

В 2019 году в населённых пунктах Подсолтовского сельсовета с участием представителей смотровой комиссии проведён 51 сельский сход граждан. На них рассматривались вопросы о проведении профилактической работы среди населения по обеспечению пожарной безопасности в жилых домах граждан, снижению количества пожаров и гибели людей на них, о состоянии работы по профилактике преступлений и правонарушений на территории сельсовета, о гражданах трудоспособного возраста, незанятых в экономике.

Особое внимание члены смотровой комиссии уделяют работе с неиспользуемыми объектами и пустующими домами, так как зачастую они являются объектами повышенной опасности. Поэтому на территории сельсовета в прошлом году было снесено 37 пустующих домовладений, проведён демонтаж четырёх неиспользуемых колодцев в аг. Курманово и д. Бель.

На особом контроле у комиссии многодетные семьи, люди с инвалидностью, одинокие и одиноко проживающие пенсионеры, злоупотребляющие спиртными напитками граждане.

С учётом сезонной актуальности, комиссия занимается изготовлением и распространением наглядно-изобразительной продукции. Её вручают землякам во время смотра, размещают на досках для объявлений в клубах, магазинах. С 1 января смотровая комиссия продолжила профилактические мероприятия на территории сельсовета. Работники различных структур и ведомств вновь стучатся в двери, чтобы узнать, нуждаются ли люди в помощи.

— В период отопительного сезона мы посещаем наших жителей несколько раз, — отмечает Аксана Лисовская. — Благодаря тому, что в нашу комиссию входят представители различных служб и ведомств, домовладения можно осмотреть комплексно и подсказать хозяевам, что и где нужно исправить, чтобы не случилось беды.

Встречает в своём доме смотровую комиссию жительница аг. Курманово Людмила Парфенкова. Женщина проживает одна, поэтому отмечает, что рада визиту проверяющих.

— Комиссия приходит несколько раз в год, — говорит Людмила Владимировна. — Проверяет состояние отопительного оборудования, электропроводки, автономного пожарного извещателя, интересуется, нужна ли мне помощь.

Сообщение В районе названа лучшая смотровая комиссия появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19841)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

Похожие публикации

Новости региона

В Мушинском сельисполкоме прошёл семинар для председателей сельских исполнительных комитетов

В Мушинском сельисполкоме прошёл семинар для председателей сельских исполнительных комитетов, депутатов и представителей общественного самоуправления. «Забота о людях — наша первоочередная

Новости региона

В деревне Белый Мох восстановили памятник воину Великой Отечественной войны

На гражданском кладбище в д. Белый Мох Подсолтовского сельсовета работники сельисполкома, местных организаций и учреждений не только расчистили и убрали территорию, но и демонтировали разрушившийся

Новости региона

Содействие занятости — главный приоритет

Нелли Денисенкова Автор В целях активизации трудоустройства граждан, не занятых в экономике страны, был принят Декрет №3 «О содействии занятости населения». Этому также призвана способствовать и

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent