Марафон молодёжной безопасности в Мстиславле
- Святло Кастрычніка, события, MstLife, Главное, Новости, Образование, Елена Почтовая, школа,
- Информация / Новости региона
- 27.02.2020, 12:01
- autoRSS
- 1 469

Учащиеся 9-11 классов района приняли участие в интересном и не совсем обычном мероприятии «Марафон молодёжной безопасности». Он прошёл в рамках инновационного проекта «Внедрение модели организации образовательных практик в интересах устойчивого развития в целях формирования творческого потенциала обучающихся».
[caption id="attachment_24340" align="alignnone" width="679"]
Фото Валентины Кравцовой[/caption]
Для школьников и при их непосредственном участии представители фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) на базе средней школы №2 г. Мстиславля провели тренинги, квесты, игры.
[caption id="attachment_24333" align="alignnone" width="679"]
Фото Валентины Кравцовой[/caption]
Около ста участников мероприятия прослушали лекцию «Безопасность в интернете», которую прочитал юрист, правозащитник Алексей Козлюк Он рассказал о надуманных и реальных страхах интернета, объяснил значение слов сталкинг, фишинг, буллинг, груминг.
[caption id="attachment_24339" align="alignnone" width="679"]
Фото Валентины Кравцовой[/caption]
Генеральный секретарь YWCA Беларусь Ольга Янчук, волонтёр Варвара Хасанова и специалист ЮНФПА Дарья Алешина организовали с учащимися квест по предупреждению насилия в молодёжной среде.
Психолог Екатерина Донскова провела тренинговое занятие, на котором мстиславские школьники совершенствовали возможности преодоления зависимости от внешнего влияния и оценок. Они сделали вывод, что для человека важно уметь самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за свои поступки.
[caption id="attachment_24336" align="alignnone" width="679"]
Фото Валентины Кравцовой[/caption]
Вместе с арт-менеджером, волонтёром Y-PEER Еленой Заяц на тренинговом занятии «Конфликт менеджмент» ребята осваивали методику разрешения конфликтов мирным путём, а с волонтёром Юлией Мажугой говорили о причинах насилия среди молодёжи на тренинге «Формирование гендерной культуры в молодёжной среде». Разговор шёл и о том, как не стать жертвой насилия и противостоять ему.
В мастерской «5 шагов к твоей безопасности онлайн» Алексей Козлюк продолжил тему безопасности в интернете. Дети получили консультацию, как работать с угрозами, которые могут касаться их лично.
[caption id="attachment_24338" align="alignnone" width="679"]
Фото Валентины Кравцовой[/caption]
На тренинге «Как буллинг влияет на нас?» вместе с национальным координатором Валентином Степаненко обсудили такую популярную тему, как буллинг с точки зрения влияния его на наше поведение, наши эмоции, психологическое и физическое здоровье.
Увлекательно прошла квиз-игра «Головоломка», которую провёл педагог-организатор СШ №30 г. Минска Павел Радкевич. Ребята, разделившись на команды, отвечали на вопросы различной тематики (ассоциации с предложенными изображениями, кино, любимые песни).
[caption id="attachment_24331" align="alignnone" width="679"]
Фото Валентины Кравцовой[/caption]
При подведении итогов мероприятия модераторы отметили активность мстиславских школьников, их умение рассуждать.
Сообщение Марафон молодёжной безопасности в Мстиславле появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.
Источник: Святло Кастрычніка - события
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
От вспашки до сева: как идёт осенняя кампания на Мстиславщине
Осенние аграрные работы на Мстиславщине в набирают ход. Уже даёт всходы озимый рапс, активно ведётся сев озимых колосовых. Работа идёт сразу на нескольких направлениях: пока одни механизаторы ведут
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Золотовалютные резервы Беларуси: от «кубышки» до стратегического инструмента развития
В программе «Экономическая среда» на телеканале «Беларусь 1» эксперты обсудили потребность и реальность включения криптоактивов в систему золотовалютных резервов Беларуси. Золотовалютные резервы
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Огурцы и томаты под государственным контролем. Что изменилось
Правительство Беларуси внесло ключевые изменения в порядок поставки овощей из стабфондов. Свежие огурцы и красные томаты официально включены в госзаказ для бесперебойного обеспечения торговых сетей
Похожие публикации
Новости региона
Весенние полевые работы и профилактика коронавируса
В Мстиславле прошло совещание председателей первичных профсоюзных организаций сельхозпредприятий, заместителей руководителей хозяйств по идеологической работе. На нем были рассмотрены вопросы охраны
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Мстиславль