Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Эпидемиологическая ситуация в Могилёвской области контролируемая и спокойная — Заяц

Эпидемиологическая ситуация в Могилёвской области контролируемая и спокойная - Заяц

Эпидемиологическая ситуация в Могилевской области контролируемая и спокойная. Об этом сказал председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц во время посещения областной детской больницы.

"Ситуация контролируемая и спокойная, но это не значит, что жители могут ослабить внимание к своему здоровью и здоровью близких и окружающих. Сейчас в Могилеве и области не зарегистрировано ни одного случая коронавируса. Но мы должны быть готовы. Вирус не имеет границ, не выбирает страны или города, - подчеркнул Леонид Заяц. - Медперсонал наших учреждений здравоохранения проинструктирован. От жителей требуется неукоснительное соблюдение личной гигиены, не посещать места массового скопления людей, отказаться на время от развлечений. И если вдруг появятся признаки заболеваний - уйти на самоизоляцию и обратиться к врачу, чтобы не ставить под угрозу здоровье других людей".

Председатель Могилевского облисполкома подчеркнул, что в учреждениях здравоохранения региона есть все необходимое. "Все больницы укомплектованы медикаментами и необходимым оборудованием. Потому что мы должны не только оказать своевременную и высококвалифицированную медицинскую помощь тому, кто в ней нуждается, но и обеспечить полную защиту врачей и медсестер, которые могут оказаться на передовой", - сказал он.

На примере Могилевской детской областной больницы Леонид Заяц ознакомился с мерами профилактики и готовности учреждения. Первым важным моментом в организации работы стало разведение потоков пациентов.

"Мы разделили пациентов на тех, кто с температурой, и тех, кто без нее. А поток детей с температурой делится еще на два: отдельно проходят первые обследования дети с признаками инфекционных заболеваний и без них. Мы постарались их максимально изолировать друг от друга, - рассказал главврач больницы Игорь Каско. - У нас есть все необходимое оборудование, в достаточной мере имеются дезинфицирующие средства. В больнице постоянно обрабатываются места, которых чаще всего касаются, - дверные ручки, выключатели, кнопки в лифтах". В больнице введено в эксплуатацию еще 8 аппаратов искусственной вентиляции легких. При необходимости есть возможность увеличить количество коек в интенсивной терапии.

"Со своей стороны мы проводим все необходимые мероприятия, чтобы не допустить появления инфекции в Могилевской области. Хочется обратиться к жителям нашего региона и всей республики и еще раз попросить их быть внимательными и не пренебрегать своим здоровьем. Это как раз тот случай, где положительного результата можно добиться только совместными усилиями", - подчеркнул Игорь Каско.

В многопрофильном детском стационаре на 600 коек сегодня работают 14 специализированных отделений, филиал "Центр медицинской реабилитации детей-инвалидов с нарушением ЦНС и опорно-двигательного аппарата", консультативная поликлиника. Ежегодно в Могилевской областной детской больнице получают стационарное лечение более 20 тыс. детей и подростков, свыше 60 тыс. детей оказывается консультативная помощь, выполняется около 6 тыс. оперативных вмешательств.

Фото Олега Фойницкого
Источник: БЕЛТА

Сообщение Эпидемиологическая ситуация в Могилёвской области контролируемая и спокойная — Заяц появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19841)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

Похожие публикации

Новости региона

Леонид Заяц: человек не должен обходить все инстанции, чтобы решить свою проблему

Человек не должен обходить все инстанции, чтобы решить свою проблему. На это обратил внимание председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц во время личного приема граждан в Могилеве. «Работа

Новости региона

Минздрав: оснований для паники в связи с COVID-19 в Беларуси нет, ситуация полностью контролируемая

Оснований для паники в связи с COVID-19 в Беларуси нет, ситуация полностью контролируемая, заявила журналистам заместитель министра здравоохранения Елена Богдан. "Ситуация полностью

Новости региона

Футбольный манеж на 500 зрителей открылся в Могилёве

В Могилёве открылся крытый футбольный манеж с трибунами на 500 зрителей. Он разместился на территории СДЮШОР №7. В церемонии открытия приняли участие председатель Могилёвского облисполкома Леонид

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent