Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Более 3 тысяч рублей и лишение свободы до трёх лет грозит братьям-браконьерам из Мстиславского района

В конце марта сотрудниками Мстиславской межрайонной инспекции  охраны животного и растительного в охотничьих угодьях вблизи деревни Андраны (Мстиславский район), задержаны двое местных жителей, являющихся братьями. У них обнаружилось два рюкзака, в которых находилось  мясо дикой косули. Как выяснилось, мужчины даже не являлись охотниками.

- Согласно Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты с 1 января по 15 мая охота на косулю запрещена, - прокомментировал замначальника Могилевской облинспекции Сергей Радкевич. -  При дальнейшем разбирательстве было установлено, что один из братьев, используя принадлежащее ему незарегистрированное охотничье ружье и охотничью собаку, незаконно добыл одну особь косули. После, совместно с братом, разделав ее, несли добычу к месту жительства, где и были задержаны сотрудниками Мстиславской межрайонной инспекции.

При осмотре домовладения одного из братьев следственно-оперативной группой Мстиславского РОВД было обнаружено и изъято еще одно незарегистрированное охотничье ружье, патроны и банка с порохом.

По факту незаконной добычи косули Мстиславским РОСК, в отношении одного из братьев возбуждено уголовное дело по статье УК РБ «Незаконная охота». В отношении второго - по факту незаконной разделки и перемещения косули - проводится проверка, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- В результате незаконной добычи одной особи косули окружающей среде причинен вред в размере 120 базовых величин (более 3,2 тысячи руб.). Браконьерам грозит ответственность вплоть до лишения свободы сроком до трех лет, - резюмировал Сергей Радкевич.

Могилевская облинспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что о фактах нарушения природоохранного законодательства можно сообщить по «телефону доверия»  (8-0222) 274-000 (круглосуточно). А также на е-mail Mogilev_OI@gosinspekciya.gov.by.

Источник: сайт mogilevnews.by

Сообщение Более 3 тысяч рублей и лишение свободы до трёх лет грозит братьям-браконьерам из Мстиславского района появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

В Горецком райисполкоме – прием замначальником Мстиславской инспекции охраны окружающей среды

В Горецком райисполкоме состоится прием заместителем начальника Мстиславской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Александром Азаренко.

Новости региона

Оружие ошибок не прощает

Автор: : С. Микулич Фото из интернета Ежегодно на охоте происходят несчастные случаи со смертельным исходом. О том, какие меры безопасности нужно соблюдать охотникам при обращении с оружием наш

Новости региона

В Дрибинском районе задержали браконьеров с карабином, ружьем и патронами

Браконьерам, которых задержали в Дрибинской районе 13 января, грозит до шести лет лишения свободы за незаконную охоту. Мужчины задержаны, у них изъято оружие, а на автомобиль наложен арест.

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent