Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

В Беларуси принимают все меры для минимизации последствий коронавируса — Кочанова

В Беларуси делают все для минимизации последствий пандемии коронавируса. Об этом председатель Совета Республики Наталья Кочанова заявила сегодня во время переговоров по видео-конференц-связи с постоянным координатором ООН в Беларуси Иоанной Казана-Вишневецкий.

В онлайн-встрече с белорусской стороны также приняли участие заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко и председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков.

Наталья Кочанова отметила, что программы и проекты, которые реализуются по линии ООН в Беларуси, охватывают практически все сферы жизни, в том числе борьбу с распространением коронавируса.

Ранее сообщалось, что ПРООН запускает новый механизм оперативной поддержки Беларуси в борьбе с COVID-19 и преодолении его социально-экономических последствий. ПРООН объединит усилия с национальными и местными партнерами, международными организациями, агентствами системы ООН, бизнесом и окажет помощь в размере $250 тыс.

Спикер выразила благодарность за поддержку и подчеркнула, что сейчас важно подумать о последствиях пандемии. "Эпидемия, я уверена, пройдет, мы все переживем ее. Но мы должны видеть, в каких последствиях окажется экономика в наших странах. Совсем недавно Президент рассматривал определенные меры по поддержке и экономики страны, и бизнеса. Первоочередное - это, конечно, система здравоохранения. Но мы стараемся сделать все, чтобы минимизировать потери, с которыми выйдет наша страна после этой ситуации", - заявила председатель Совета Республики.

Она подчеркнула: руководство страны принимает все необходимые меры для того, чтобы адекватно реагировать на складывающуюся ситуацию. "Я регулярно бываю в Министерстве здравоохранения, где мы в режиме видеоконференции проводим планерки со всеми главврачами Минска, чтобы быстро и оперативно решать те вопросы, которые сегодня выходят на повестку. Мы стараемся, чтобы все меры, которые связаны с пандемией, были эффективными и давали результат. Самое главное - сохранить жизни наших людей и защитить врачей", - сказала Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики также напомнила, что недавно в Беларусь приезжали эксперты Всемирной организации здравоохранения. Они одобрили принимаемые в стране меры по борьбе с COVID-19.

Отдельно спикер коснулась сотрудничества Беларуси и ПРООН в области устойчивого развития. "Я просто уверена, что у нас с вами будут складываться великолепные отношения при решении этих задач и реализации программ, которые запланированы в рамках Целей устойчивого развития", - добавила Наталья Кочанова.

Источник: БЕЛТА



Сообщение В Беларуси принимают все меры для минимизации последствий коронавируса — Кочанова появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Слагаемые будущего урожая. Зависит ли результат от качества пахоты

Аграрии Мстиславского района уверенно наращивают темпы весенних полевых работ. В районе посеяно пять тысяч гектаров ранних зерновых и зернобобовых, что составляет более 40% к заданию. Председатель

Похожие публикации

Новости региона

Кочанова: у нас нет такой ситуации, чтобы надо было закрывать предприятия

Эпидемиологическая обстановка в Беларуси не требует закрытия предприятий. Об этом сегодня заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Спикер отметила, что на фоне проблем

Новости региона

Кочанова: Беларусь и РФ рассчитывают придать новый импульс форуму регионов

Подготовка к VII Форуму регионов Беларуси и России находится на начальном этапе. Мероприятию планируют придать новый импульс, об этом сообщила в эфире телеканала ОНТ председатель Совета Республики

Новости региона

Беларусь пригласит специалистов ВОЗ для оценки работы системы здравоохранения

Беларусь пригласит специалистов ВОЗ для оценки работы системы здравоохранения. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова. "Чтобы все наши граждане были

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent