Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Ирина Гаранкова: «Порядок возле дома нужно поддерживать круглый год»

'Ирина

С начала весны специалисты отделов ЖКХ и архитектуры и строительства райисполкома совместно с УКПП «Жилкомхоз» начали активную работу с гражданами, которые проживают на территории частного сектора. Особенно с теми мстиславчанами, которые давно не занимались наведением порядка вокруг своих домов.

— Мы поговорили с жителями по ул. Смоленской. По ней часто мимо проезжают туристы и гости города. Поэтому хотелось бы, чтобы фасады домов и ограждения содержались горожанами в порядке, — рассказала начальник отдела архитектуры и строительства Галина Драгунова. — Мы рассказываем домовладельцам о правилах благоустройства и содержания населённых пунктов, где указано, что жители обязаны принимать меры по поддержанию в надлежащем состоянии внешнего вида жилых домов, иных зданий, сооружений и ограждений. В противном случае, это повлечёт за собой наказание в виде наложения штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин.

Конечно, штрафы — это самая крайняя мера. Галина Драгунова отмечает, что большинство жителей откликается на их просьбу, многие занялись ремонтом и покраской заборов либо заверили, что в ближайшее время займутся этим вопросом.
В скором времени такие беседы пройдут и с домовладельцами, которые проживают по ул. Кирова. Здесь также есть дома, где нужно навести порядок, ведь это одна из центральных улиц города. Так, улица за улицей специалисты планируют пообщаться с каждым жителем города, который проживает в частном секторе, но забывает, что заботиться о чистоте нужно не только о доме, но и вокруг него. Ведь если каждый из нас сделает свой двор и дом чистым, ухоженным, то и весь облик города станет другим.

Жительница ул. Республиканская Ирина Гаранкова решила подкрасить свой забор без напоминаний, как только начались солнечные дни.

— Конечно, если люди будут поддерживать порядок, то и Мстиславль преобразиться в лучшую сторону, — считает Ирина Ивановна. — Не нужно лениться, купить банку краски, взять кисточку и покрасить может каждый. Тогда и самому приятно в свой двор заходить.

Словом, чисто там, где заботятся о чистоте, относятся к этому по-хозяйски. И там будет чисто, где все будут понимать, что наведение порядка — забота каждого из нас.

Сообщение Ирина Гаранкова: «Порядок возле дома нужно поддерживать круглый год» появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Аграрии ведут пахоту, уход за озимыми, посеяли первые гектары зерновых

На полях сельхозпредприятий Мстиславщины с каждым днём ширится фронт работ. Аграрии посеяли первые 360 га ранних яровых зерновых, ведут пахоту, занимаются подготовкой почвы и вносят удобрения под

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, какой новый магазин открылся в Мстиславле

В Мстиславле по ул. Ленина открылся новый магазин известной торговой сети.На мероприятие приехала заместитель председателя райисполкома Ольга Судиловская. Вместе с начальником отдела экономики

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Как в районе планируют пресекать факты бесхозяйственности

Сотрудники отдела внутренних дел райисполкома проводят мониторинг сельхозпредприятий. Главная цель — выявление фактов бесхозяйственности и нарушений в период посевной кампании.В эти дни милиционеры

Похожие публикации

Новости региона

Чистый четверг: мстиславчане вышли на субботник

Оставив на время привычные обязанности, работники отделов, организаций и учреждений наводили порядок на территории района. Основной фронт работ в этот день был сконцентрирован на территории

Новости региона

92 жителя района стали жертвами укусов животными

В 2019 году в центральную районную больницу Мстиславля за медицинской помощью по поводу укусов животными обратились 92 человека. Бездомные животные — проблема непростая. Количество бездомных собак,

Новости региона

В районе введён запрет на посещение лесов

По решению местной власти с 10 апреля 2020 года вводится запрет на посещение гражданами лесов, торфяников и пойм рек, примыкающих к лесным массивам. Также запрещён въезд на территорию лесного фонда

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent