Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Социальные пенсии, доплаты и надбавки пенсионерам вырастут с 1 мая

В Беларуси с 1 мая в связи с изменением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ) проведены перерасчеты социальных пенсий, надбавок и повышений, доплат пенсионерам в возрасте старше 75 лет, социальных пенсий, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Согласно постановлению Минтруда и соцзащиты от 23 апреля 2020 года №38, БПМ с 1 мая по 31 июля 2020 года установлен в размере Br246,78. Новый БПМ в среднем на душу населения повысился на 2,9% по сравнению с нормативом, действовавшим с 1 февраля по 30 апреля нынешнего года. Соразмерно увеличиваются и перечисленные выше выплаты.

Ежемесячная доплата к пенсиям неработающих пенсионеров в мае-июле для людей в возрасте 80 лет и старше составит Br61,7, в возрасте от 75 до 80 лет - Br46,28. Надбавка для инвалидов первой группы составит Br61,7, пенсионеров, достигших 80-летнего возраста, - Br30,85.

Социальные пенсии (назначаются при неполучении трудовой пенсии) увеличатся следующим образом: инвалидам I группы, в том числе инвалидам с детства, - до Br271,46, инвалидам с детства II группы - Br234,44, инвалидам II группы (кроме инвалидов с детства), детям в случае потери кормильца на каждого ребенка - Br209,76, инвалидам III группы - Br185,09, лицам старше общеустановленного пенсионного возраста - Br123,39, детям-инвалидам в возрасте до 18 лет при различной степени утраты здоровья - от Br197,42 до Br271,46.

Пособие по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, увеличится до Br246,78 (в случае ухода за одним таким человеком) и до Br296,14 (за двумя и более).

Повышение размера пенсии ждут и другие категории получателей: Героев Беларуси, Советского Союза, Социалистического Труда, блокадников, бывших узников фашистских концлагерей, инвалидов с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны (либо с последствиями военных действий) и так далее.

Источник: БЕЛТА

 

Сообщение Социальные пенсии, доплаты и надбавки пенсионерам вырастут с 1 мая появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

Детские пособия повышаются с 1 мая

В Беларуси с 1 мая вырастет размер детских пособий и некоторых других социальных выплат в связи с увеличением бюджета прожиточного минимума (БПМ), сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Новости региона

С 1 ноября 2020 года в Беларуси увеличился бюджет прожиточного минимума

С 1 ноября 2020 года в Беларуси увеличился бюджет прожиточного минимума, пособия семьям, социальные пенсии и пенсии разным категориям людей с инвалидностью. #новости#Мстиславль#финансы В Беларуси с

Новости региона

В Беларуси с 1 мая установлены новые размеры минимальных потребительских бюджетов

Новые размеры минимальных потребительских бюджетов утверждены постановлением Министерства труда и социальной защиты от 23 апреля 2020 года №39, сообщили в Минтруда и соцзащиты. Так, минимальный

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent