Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Юбилейный год в трудовой биографии Анны Гончаровой

Юбилейный год в трудовой биографии Анны Гончаровой

Анна Гончарова — инспектор по основной деятельности отделения социального обслуживания на дому учреждения «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения». Этот год юбилейный в трудовой биографии Анны Геннадьевны: ровно десять лет она трудится в сфере социального обслуживания, а по итогам работы за прошлый год отмечена Благодарственным письмом Комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

Анна Гончарова курирует работу 20 социальных работников Ходосовского сельсовета, которые обслуживают 170 пожилых граждан.

Ежемесячно ей необходимо собрать отчёты социальных работников, проверить и проанализировать их. Кроме того, в её обязанности входит контроль за их работой, регулярное обследование бытовых условий граждан, которые находятся на обслуживании, ведение их личных дел.

— На первый взгляд кажется, что может быть проще проконтролировать чью-то работу? — рассуждает Анна Геннадьевна. — Но и организовать работу, проконтролировать её, когда все вместе несём ответственность за пожилых людей, не очень-то и просто. Согласно графику я посещаю свой участок, знаю многих людей, которые находятся у нас на обслуживании, стараюсь вникнуть в проблемы, которые возникают у наших бабушек и дедушек.

Анна Гончарова отмечает, что все социальные работники — люди старательные и исполнительные, за все годы работы она не припомнит ни одной серьёзной претензии к выполнению ими своих обязанностей.

Некоторые из них работают более двадцати лет, другие пришли недавно. В сфере социального обслуживания, по мнению инспектора по основной деятельности, равнодушные люди работать не могут: если отработают полгода, год, то остаются надолго.

— Всегда приятно слышать слова благодарности от пожилых людей в адрес наших работников, — говорит моя собеседница. — Почти у всех наших подопечных складываются с соцработниками тёплые доверительные отношения. Они их ждут с нетерпением не только потому, что доставляют им необходимые товары и помогают справляться с домашними делами.

Многим не хватает общения: дети заняты, внуки выросли, ближайшие соседи нередко живут через три-пять домов. Вот и получается, что социальный работник чаще всего приходит в дом к пожилым людям.

В этом году в связи с пандемией коронавируса забот прибавилось. Кроме того, что увеличилась нагрузка в связи с необходимостью информировать пожилых, Анна сама стала волонтёром и принимает участие в доставке заказов, поступивших на горячую линию.

— Исполнительный, добросовестный работник, отзывчивый, добрый человек, — говорит об Анне Гончаровой директор Центра социального обслуживания населения Наталья Неманкова.

Сообщение Юбилейный год в трудовой биографии Анны Гончаровой появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19808)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

25 марта прошло отчетно-выборное собрание в первичной профсоюзной организации государственного учреждения дополнительного образования "Центр детского ...

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19807)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

Похожие публикации

Новости региона

Помощь приходит вовремя

Автор: : В. Кравцова krome_etogo_k_uslugam_rabot-.png Оказание разовых социально-бытовых услуг на дому — одна из главных задач отделения срочного социального обслуживания государственного учреждения

Новости региона

За многолетний труд, профессионализм в сфере социальной защиты населения Екатерина Сазон награждена Благодарственным письмом Могилёвского облисполкома

Автор: : В. Кравцова sazon.png За многолетний труд, профессионализм в сфере социальной защиты населения руководитель кружка отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Мстиславский

Новости региона

Информационный час на тему «Дом без дыма и огня» прошёл в учреждении «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения»

Автор: : В. Кравцова deti.png В работе с ребятами, которые посещают отделение дневного пребывания для инвалидов учреждения «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения», большое

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent