Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Мстиславские школьники стали чемпионами области по зимнему многоборью

Мстиславские школьники стали чемпионами области по зимнему многоборью «Здоровье» среди учащихся общего среднего образования.В составе сборной выступали учащиеся Ходосовской, Курмановской и Рязанцевской школ. Соревнования проходили в Могилёве. Ребята хорошо подготовились и были настроены на успех. Но результат превзошёл все ожидания. Впервые мстиславчане стали чемпионами области в этом виде зимнего спорта.— Мы, конечно, настраивались на упорную борьбу, — рассказал тренер команды Артём Барташевич. — Хотя, не предполагали, что наши ребята соберутся и сделают такой рывок вперёд. Детям непросто было конкурировать со сверстниками из других районов, но они смогли одержать победу.В первый день соревнований меткая стрельба, прыжки с места и гимнастика позволили набрать нашей команде более 1100 очков. Мстиславская сборная выигрывала у ближайшего соперника более 60 очков. Это был неплохой запас перед лыжной гонкой. Во второй день соревнований ребята знали, что выходят на старт лидерами. Каждый старался подтвердить свой результат и им это удалось.Кстати, трое школьников из Рязанцев были отобраны в состав областной команды. Это пятиклассники Юрий Герасимов, Татьяна Мантыцкая и ученик шестого класса Андрей Старовойтов. В скором времени они выступят в финале республиканских соревнований. Сообщение Мстиславские школьники стали чемпионами области по зимнему многоборью появились сначала на mstlife.by.