Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

#Лето_Life_2022

#Лето_Life_2022
Положение о районной интернет-акции "#Лето_Life_2022"

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Настоящее положение определяет содержание и порядок проведения районной интернет-акции «#Лето_LIFE»-2022» (далее -интернет-акция).

Районная интернет-акция проводится с целью организации в летний период общественно-полезной, трудовой, творческой и досуговой деятельности несовершеннолетних в условиях, отвечающих всем принципам безопасной жизнедеятельности.

Задачи интернет-акции:

создать условия для формирования и развития трудовых, творческих навыков несовершеннолетних с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей посредством привлечения позитивного ресурса района;

развивать творческий, духовный потенциал, интересы, задатки и способности детей и подростков, навыки коммуникативного общения;

создание условий для непрерывности и преемственности воспитательного процесса в учреждениях общего среднего образования;

осуществление комплекса мер по формированию культуры здорового образа жизни, укреплению здоровья детей;

содействовать осознанному выбору, самореализации несовершеннолетних в общественно-значимой деятельности;

обеспечить возможность трансляции своих достижений через Интернет-ресурс.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ

Организатором интернет-акции является отдел по образованию Мстиславского райисполкома.

3.УЧАСТНИКИ

Принять участие в интернет-акции может максимально возможное количество детей и подростков от 7 до 18 лет, обучающиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования.

4.СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Интернет-акция проводится в период летних каникул в два этапа: первый этап (15 мая – 15 августа 2022 года) – дистанционный, виртуальный.

второй этап (01 сентября 2022 года) – заключительный, реальный (финал интернет-акции). Принимают участие победители интернет-акции.

5. СОДЕРЖАНИЕ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

В качестве наставников по формированию и развитию трудовых, творческих, спортивных навыков могут выступить педагоги учреждений образования, родители (законные представители) или члены семьи несовершеннолетних, представители детских и молодёжных общественных организаций (ДиМОО).

Интернет-акция содержит проблемные задания, предполагающие поисковую деятельность с применением новых информационно-коммуникационных средств. Особенность данной интернет-акции – информация для самостоятельной или групповой деятельности участников акции полностью находится в социальной сети «ВКонтакте» в группе ГУДО «Центр детского творчества г. Мстиславля» (https://vk.com/club170756510). Кроме того, результат(ы) прохождения интернет-акции будут поэтапно размещаться там же.

На протяжении интернет-акции будет организована обратная связь через платформу ZOOM (о дате и времени выхода на видеосвязь будет сообщаться дополнительно).

Интернет-акция стимулирует детей и подростков к самостоятельному поиску позитивной информации, к работе в команде и совместной деятельности детей и родителей (представителей ДиМОО).

Допускается помощь, поддержка наравных заинтересованных взрослых. Выполнение заданий и прохождение интернет-акции взрослыми вместо детей не допустимо.

Интернет-акция предполагает образовательное приключение по 4 тематическим блокам в течение летних каникул, выполнение 40 образовательных заданий четырёх уровней сложностей:

1.#Прошлое и будущее страны - единство поколений! (15.06. – 30.06);

2.#БЕЗопасное детство (01.07 – 14.07);

3.#Vivat, здоровье! (15.07-31.07);

4.#Экология от А до Я (01.08 – 15.08).

Организаторы вправе определять последовательность тематических блоков.

Каждые две недели интернет-акция обновляется и пополняется новым тематическим блоком. Задача участников – последовательно выполнить задания, набрать максимальное количество баллов. Максимальное количество баллов формируется исходя из сумм критериев и параметров оценки отдельных заданий тематических блоков интернет-акции. Критерии оценки зависят от типа заданий, которые выполняются в ходе интернет-акции. Интернет-акция считается завершённой, когда участники выполнили поставленные задачи в полном объеме.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону 80336900309 к Марфоновой Анне Ивановне, директору государственного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества г. Мстиславля», в случае ее отсутствия- к заместителю директора по учебно-методической работе Стреха Елене Валентиновне, тел. 80257861113.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

По итогам районной интернет-акции «#Лето_LIFE»-2022» победители награждаются дипломами отдела по образованию. Организатор вправе учреждать дополнительные специальные номинации.

7. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансирование осуществляется за счёт собственных средств организаторов интернет-акции, а также иных средств, не запрещенных законодательством Республики Беларусь. Центр детского творчества г. Мстиславля cdt-mstislavl.schools.by
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

С 27 апреля стартует районный интернет-фоточеллендж #Помним_о_войне

С 27 апреля стартует районный интернет-фоточеллендж #Помним_о_войне. ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного интернет – фоточелленджа #Помним_о_войне ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Справочно: английское слово «челлендж»

Новости региона

Абитуриенты района могут стать участниками областной акции «Знакомство с профессией через интернет»

Абитуриенты района могут стать участниками областной акции «Знакомство с профессией через интернет». #новости#Мстиславль Абитуриентов онлайн познакомят с профессией спасателя | MstLife. Новости

Новости региона

В Беларуси утвердили порядок предварительной идентификации комментаторов на сайтах

Правительство утвердило положение о порядке предварительной идентификации пользователей интернет-ресурса, сетевого издания. Решение содержится в постановлении Совмина от 23 ноября 2018 года №850.

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent