Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Рыцарский фест-2022: Топ-10 самых узнаваемых образов средневекового фестиваля

Рыцарский фест-2022 пройдет в Мстиславле 6-7 августа. Накануне его проведения мы вспоминаем, за что люди любят этот праздник, знаковые моменты фестиваля. Предлагаем посмотреть нашу подборку — топ-10 самых узнаваемых образов средневекового феста.

Князь и княгиня Мстиславские

Это самые узнаваемые персонажи на средневековом фестивале в Мстиславле. Князь и княгиня приветствуют гостей, открывают праздник, чествуют победителей рыцарских турниров. Без них не обходится ни один торжественный момент фестиваля. Многие рыцари посвящают свои победы на ристалище мстиславской княгине. Эти исторические персонажи также символизируют радушие, открытость и гостеприимность нашей исторической земли.

Рыцарь ордена Северного храма

Александр Рак — руководитель экстрим-театра «Берсерк», рыцарь ордена Северного храма, реконструктор. Это интересный человек, увлечённый рыцарством и фестивальным движением, посвящённым эпохе Средневековья. Он напрямую работает с рыцарскими клубами, этногруппами, помогает решать организационные вопросы во время подготовки феста. Кроме того, это эрудированный, интересный и увлечённый человек.

Под Мстиславскими хоругвями

Мастер народного промысла, кузнец, рыцарь без страха и упрёка Сергей Кудиков — представитель клуба исторической реконструкции «Мстиславская хоругвь», который активно участвует в сражениях и защищает честь своего флага. На рыцарском фесте Сергей также представляет свои работы и показывает мастер-классы по кузнечному ремеслу без которого невозможно представить себе средневековую эпоху.

Блеск золотых шпор

Крылатые всадники из конно-исторического клуба «Золотая шпора» — та самая изюминка рыцарского фестиваля. Несмотря на то, что они ежегодные его участники, смотреть на их представления можно бесконечно. Каждый из них — умелый всадник, хорошо владеющий холодным оружием и в совершенстве управляющий боевым конём. На их представление каждый раз можно смотреть бесконечно.

Белорусские шоты

Александр Шот, его сыновья и единомышленники каждый год поражают своей отвагой и мастерством владения клинками. Спецификой клуба является наглядная демонстрация агрессивного фехтования. Это незабываемое зрелище, которое даёт возможность представить настоящий раж средневекового боя. Белорусские шотландцы никого не оставляют равнодушными, а их мастерство достойно восхищения.

Мастер лука и стрел

Те, кто следит за турнирами лучников, конечно же знают лучшего из них. Это руководитель исторического клуба «Bow’s club» Александр Кряжев. Он разделяет своё увлечение вместе со своей семьёй. Его жена и дочь также увлекаются историей и луками. В Мстиславль они приезжают вместе и всегда привлекают внимание своим искусным снаряжением и полным погружением в восточную культуру.

Самобытный «Адамант»

Несколько лет назад в Мстиславском районном Центре культуры и народного творчества было решено создать свою группу «Адамант», которая будет работать на рыцарском фесте как фолк-группа. Музыканты изучили древний фольклор, сделали композициям современную аранжировку и вот уже четвёртый год солисты РКЦиНТ с успехом представляют на средневековом фестивале своё творчество.

Хозяйки мстиславской таверны

Самые вкусные старинные блюда от хозяек импровизированной таверны на площадке возле центра детского творчества можно попробовать только на рыцарском фесте. Кстати, здесь уже есть даже свои постоянные посетители, которой ежегодно заглядывают сюда, чтобы угоститься вкусными яствами.

Мастера Мастерславля

Невозможно представить рыцарский фест без мастеров народного промысла. На два дня городские улицы превращаются в аутентичную ярмарку, где можно увидеть настоящие произведения искусства из металла, кожи, керамики, дерева и многое другое, созданное руками умелых мастеров.

Православные святыни

Ежегодно на рыцарский фест приезжают и верующие люди, которые пользуются возможностью посетить храмы Мстиславля. В это время здесь можно поклониться мощам святых. В разные годы в эти дни в православных храмах города можно было приложиться к мощам Николая Чудотворца, святой Матроны и другим.Фото Натальи Манусовой.

Сообщение Рыцарский фест-2022: Топ-10 самых узнаваемых образов средневекового фестиваля появились сначала на mstlife.by.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19808)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

25 марта прошло отчетно-выборное собрание в первичной профсоюзной организации государственного учреждения дополнительного образования "Центр детского ...

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19807)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

Похожие публикации

Новости региона

Рыцарский фест-2022 в Мстиславле: стали известны хедлайнеры средневекового фестиваля

Стали известны хедлайнеры рыцарского феста в Мстиславле, который пройдёт 6-7 августа.В централизованной клубной системе района рассказали, что ждать гостям и участникам мероприятия.— В этом году мы

Новости региона

Пять фактов из истории рыцарского феста в Мстиславле

Праздник средневековой культуры «Рыцарский фест-2022» запланирован в Мстиславле на 6-7 августа. Как зарождался фест Впервые праздник средневековой культуры «Рыцарский фест» прошёл в Мстиславле в 2007

Новости региона / Рыцарский фэст

Рыцарский фест-2022: предварительная программа

В централизованной клубной системе района рассказали, какой будет предварительная программа рыцарского феста-2022.— Мы подготовили первоначальную версию программы фестиваля. Сюда ещё будут вноситься

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent