Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

#Шахматный_турнир#Итоги

#Шахматный_турнир#Итоги
С 17 декабря по 4 января в Центре творчества г. Мстиславля проходил открытый Рождественский турнир по шахматам. Турнир проводился в рамках Республиканской акции «Наши дети» с целью формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодёжи; развития и популяризация шахмат вShow more Мстиславском районе.
Турнир по шахматам в преддверии Рождества проводится уже второй год. Ребятам, которые занимаются этим интеллектуальным видом спорта, важно практиковать свои умения в таких состязаниях. Приятно, что в этом году на предложение поучаствовать откликнулось достаточно много желающих. Более 30 участников сразились в баталиях, требующих логических и значительных умственных усилий.
Задача турнира – не только определить победителя, но и сформировать у школьников умение игры и уважения к соперникам, повысить их уверенность в своих силах и мотивировать на дальнейшее развитие.
Турнир проходил в несколько этапов в двух возрастных группах. Предварительные игры прошли в нескольких учреждениях образования района. Лучшие игроки были приглашены на рождественский турнир.
Первые игры состоялись 17 и 24 декабря на базе Центра детского творчества. Финал соревнований прошел 4 января 2023 года. По итогам соревнований победителями в своих категориях стали Мищенко Никита и Власенков Даниил, вторые места у Щербакова Евгения и Орливского Александра, а замкнули тройку призеров Концевая Анастасия и Новиков Герман. Всем участникам соревнований были вручены дипломы участников, победители были награждены дипломами, медалями и сладкими призами.
Организаторами мероприятия выступили Центр детского творчества г. Мстиславля совместно с редакцией районной газеты «Святло Кастрычніка» и сообществом Mstlife. Большое спасибо нашим спонсорам, в частности главному редактору Букиничу Михаилу Николаевичу и Манусовой Наталье Петровне!
P.S. Все победители турнира получили сувенирные имбирные пряники в виде шахматных фигур, которые изготовила педагог дополнительного образования Андросова Елена Николаевна!
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

#Шахматный_турнир

#Шахматный_турнир С 13 по 16 декабря в объединении по интересам "Шахматы" проводится турнир на лучшего игрока. Победителям турнира предоставится возможность принять участие в открытом

Новости региона

Открытый турнир по кикбоксингу прошёл в Мстиславле

Открытый турнир по кикбоксингу прошёл в Мстиславле. Полсотни спортсменов из Мстиславля и Могилёва собрались в СШ №2, чтобы определить сильнейших. #новости#Мстиславль В Мстиславле прошёл открытый

Новости региона

20 февраля в БГСХА стартует открытый турнир по мини-футболу

С 20 по 26 февраля в спорткомплексе БГСХА пройдет открытый турнир по мини-футболу. Соревнования посвящены Дню защитника Отечества и 70-летию образования кафедры физкультуры и спорта нашей академии.

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent