Сыт — весел, а голоден — нос повесил. Как кормят тружеников села в поле
- MstLife, экономика, Святло Кастрычніка, Сельское хозяйство, Мстиславль,
- Информация / Новости региона
- 07.05.2024, 16:40
- autoRSS
- 341

В столовой поварами работают Марина Москалёва и Жанна Сазонова. Они доставляют обеды и ужины в поле. Загружаются в автомобиль термосы с едой, посуда, вода для мытья рук, дезсредства, складные стол, стулья и в путь.Механизаторы, завидев автомобиль с ужином, без промедления съезжаются к краю поля.«Проголодались?» — интересуемся мы.— Обед был хороший, ещё бы и рановато для ужина. Но мы первые в маршруте «столовки», а ей ещё пару остановок делать надо, — следует ответ.Пока Жанна готовится к раздаче ужина, водитель Григорий Авраменко устанавливает стол, достаёт стулья-раскладушки.В день нашего посещения сельхозпредприятия в меню было жаркое, салат из свежей капусты, компот.
Механизаторы Владимир Тихоненко, Николай Воробьёв, полевод Сергей Бастенков знают цену хорошей погоды, поэтому не засиживаются за ужином.На вопрос, вкусно ли кормят, с улыбкой согласно кивают головой.— Ни один человек не должен остаться без горячего питания, — говорит специалист по идеологической работе сельхозпредприятия Елена Нестеренко. — Кормим всех, кто желает. Готовят девчата вкусно. А платят механизаторы и труженики других рабочих профессий за обеды рубль сорок, за ужин — 70 копеек.Как рассказали в райкоме профсоюза работников АПК, некоторые хозяйства, например, ОАО «Октябрь», «СГЦ «Вихра» и другие, занятых на полевых работах кормят бесплатно, доплата у остальных — 10-20%.Организацию питания в сельхозпредприятиях постоянно мониторит районный центр гигиены и эпидемиологии. Его специалисты регулярно проводят надзорные мероприятия за соблюдением законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия, проверяют столовые, которые задействованы в организации питания людей, занятых на полевых работах.
Фото Натальи Манусовой.Сообщение Сыт — весел, а голоден — нос повесил. Как кормят тружеников села в поле появились сначала на mstlife.by.
Источник: MstLife — Экономика
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Аграрии района заготовили первые сотни тонн сенажа
Аграрии Мстиславского района заготовили первые сотни тонн сенажа. Как сообщили в управлении по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, к кормозаготовке приступили во всех хозяйствах.На
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Национальный банк Беларуси снизил ставку рефинансирования до 9,25% годовых
Национальный банк Республики Беларусь официально установил новую ставку рефинансирования в размере 9,25% годовых. Соответствующее постановление Правления №117 принято 20 мая 2026 года и вступает в
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Как начали пастбищный период в ОАО «Сож-Агро»
Пастбищный период — сезон не менее ответственный для животноводов, чем зимне-стойловый. Это время, когда можно получить наибольшие надои молока. К нему ответственно готовились в ОАО «Сож-Агро»
Похожие публикации
Новости региона
Питание. Быт. Отдых. Профсоюзы проверили условия труда аграриев в Мстиславском районе
В Мстиславском районе профсоюзы контролируют ход уборочной кампании. В эти дни лидеры общественной организации проверяют, как для хлеборобов организованы питание, охрана труда, бытовые условия.Охрана
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Мстиславль