Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Школа жизни для мужчин

Школа жизни для мужчин
Пока новобранцы армии Республики Беларусь привыкают к форме, новому распорядку дня, принимают присягу и торжественно произносят клятву на верность Родине, солдаты, отдавшие свой воинский долг стране, уже месяц живут на гражданке, устраиваются на работу и строят планы на будущее. Месяц назад вернулся из армии и мстиславчанин Дмитрий Беленький.

Окончив УО «Минский государственный профес- сионально-технический колледж железнодорожного транспорта им. Е.П. Юшкевича» по специальности «монтёр пути». Дмитрий получил повестку из районного военкомата.

— Об отсрочке от призыва, — говорит Д. Беленький, — у меня даже и мыслей не было. Повестку из военкомата я ждал, и когда она пришла, лишь думал о том, в какие войска попаду служить. Но служить мне посчастливилось во внутренних войсках г. Бобруйска. И пусть за время службы я не был дома так часто, как хотелось, но всегда ощущал поддержку родных и знал, что дома меня ждут и любят.

Волнительным и долгожданным событием для солдата стал день присяги.

— Присягу на верность Родине и своему народу перед боевым знаменем части внутренних войск МВД я, как и десятки других новобранцев, принял 17 декабря 2016 года. Этот день надолго останется в моей памяти. Служба в армии — это не только исполнение воинского долга, — говорит Д. Беленький. — Это школа жизни для настоящих мужчин, которую должен пройти каждый юноша. Армия закаляет дух, приносит новых друзей, определяет понятия достоинства, верности и чести.

Службу солдат проходил в должности командира первого отделения автомобильного взвода роты материально-технического обеспечения в звании сержанта. Звание Д. Беленькому было присвоено после учёбы в войсковой части г. Минска, где молодой парень в течение двух недель изучал различные специализированные и общие дисциплины, методики обучения и общения с подчинёнными.

— Как сержанту мне приходилось нести ответственность за своих сослуживцев, — рассказывает Дмитрий Юрьевич. — Ежедневно приходилось смотреть за их внешним видом, проводить работу по укреплению воинской дисциплины, прививать уважение к службе.

За время службы сержант неоднократно поощрялся командованием батальона и роты за успехи в боевой подготовке, качественное выполнение служебно-боевых задач и добросовестную подготовку транспортных средств к годовому осмотру техники.

Дома солдата со службы встретили его родители Оксана Владимировна и Юрий Фёдорович. Они гордятся сыном. За добросовестное выполнение воинского долга, инициативу и старание, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, солдату срочной службы была объявлена благодарность от командующего внутренними войсками, а родителям направлено Благодарственное письмо.

Сообщение Школа жизни для мужчин появились сначала на MstLife.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19841)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Bridge returned error 404! (19840)

Application Error The application could not run because of the following error: Details Type: HttpException Code: 404 Message: resulted in 404 Not Found File: lib/contents.php Line: 194 Trace #0

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

Похожие публикации

Новости региона

Артём Миллер: «Ещё в армии я решил, что стану пожарным»

Районный отдел по чрезвычайным ситуациям ежегодно обновляет ряды работников. Полтора месяца назад на работу в отдел пришёл Артём Миллер. Молодой человек уверен, что работа спасателя ему по плечу.

Новости региона

Единственный тренер спортшколы в Могилеве, которого пытались "отбить" у армии, все же будет служить

"Наш тренер Цветков принял присягу и будет служить", – рассказали TUT.BY могилевчане. Их дети занимались у Цветкова теннисом в Могилевской городской спортивной школе.

Новости региона

Командир взвода связи из Мстиславля

Сергей Микулич Автор Армия должна быть в судьбе каждого мужчины. Константин Лазаренков определил это для себя ещё со школьной скамьи. Родившись в семье, где отец и дед носили погоны, и он решил

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent