Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Артём Миллер: «Ещё в армии я решил, что стану пожарным»

Районный отдел по чрезвычайным ситуациям ежегодно обновляет ряды работников. Полтора месяца назад на работу в отдел пришёл Артём Миллер. Молодой человек уверен, что работа спасателя ему по плечу.

Родился и вырос Артём Альбертович в аг. Мишни. После окончания девятого класса молодой человек продолжил обучение в Могилёвском машиностроительном колледже по специальности «электро-газосварщик». По окончании колледжа будущий спасатель некоторое время работал в Орше на заводе «Агропроммаш». В 2016 году он был призван в армию. Отдать долг Родине молодой человек всегда считал одной из главных задач мужчины. Поэтому, когда получил повестку из военкомата был рад.

— Армия — это школа жизни, — отмечает Артём Альбертович. — Там закаляется характер, есть время подумать о своём будущем и определиться с дальнейшими планами на жизнь.

Именно в армии парень и решил, что свяжет свою трудовую деятельность с делом пожарного. Поэтому, демобилизовавшись, он не рассматривал поступающие предложения о работе в МВД, внутренних войсках страны, а пришёл устраиваться в РОЧС. И у него это получилось.

Вот уже полтора месяца  молодой пожарный изучает тонкости работы спасателя, готовится к подготовительным курсам, после которых он наряду со своими сослуживцами сможет бороться с пожарами.

— Боевого крещения огнём у меня ещё не было, — говорит Артём Миллер. — У меня нет разрешения приближаться к очагу возгорания, поэтому помогаю своим коллегам скатывать рукава после тушения пожара, разбирать завалы, наблюдаю за их работой, запоминаю их действия во время ЧС, чтобы в будущем не допустить ошибок. Ведь в работе спасателя их быть не может. От того, на сколько правильно и грамотно я смогу выполнить свои обязанности, может зависеть чья-то жизнь.

▪ Артём Миллер уверен, что работа пожарного ему по плечу. Фото Натальи Тихановской.

О том, что спасатели — это одна большая дружная команда, объединённая одной целью — помогать людям, — Артём Миллер убедился с первых дней, проведённых в отделе. Коллектив отдела по чрезвычайным ситуациям молодого бойца принял очень хорошо. Старшие коллеги помогли освоиться на новом рабочем месте, да и руководство отметило его целеустремлённость и желание добросовестно трудиться на благо своих земляков.

Желание стать пожарным и связать свою жизнь с оказанием помощи людям в чрезвычайных ситуациях поддержали и родители Артёма. Хотя то, что парень вырос отзывчивым, отважным и добрым человеком — это в первую очередь их заслуга.

Наталья ТИХАНОВСКАЯ 

Сообщение Артём Миллер: «Ещё в армии я решил, что стану пожарным» появились сначала на MstLife.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Аграрии ведут пахоту, уход за озимыми, посеяли первые гектары зерновых

На полях сельхозпредприятий Мстиславщины с каждым днём ширится фронт работ. Аграрии посеяли первые 360 га ранних яровых зерновых, ведут пахоту, занимаются подготовкой почвы и вносят удобрения под

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, какой новый магазин открылся в Мстиславле

В Мстиславле по ул. Ленина открылся новый магазин известной торговой сети.На мероприятие приехала заместитель председателя райисполкома Ольга Судиловская. Вместе с начальником отдела экономики

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Как в районе планируют пресекать факты бесхозяйственности

Сотрудники отдела внутренних дел райисполкома проводят мониторинг сельхозпредприятий. Главная цель — выявление фактов бесхозяйственности и нарушений в период посевной кампании.В эти дни милиционеры

Похожие публикации

Новости региона

«Профессия пожарного более близка и по душе». Почему молодой сотрудник РОЧС не стал продолжателем семейного дела

Ежегодно организации и учреждения Мстиславщины пополняются молодыми кадрами. Став частью трудового коллектива, выпускники вузов и ссузов стремятся продемонстрировать полученные в учебных заведениях

Новости региона

Школа жизни для мужчин

Пока новобранцы армии Республики Беларусь привыкают к форме, новому распорядку дня, принимают присягу и торжественно произносят клятву на верность Родине, солдаты, отдавшие свой воинский долг

Новости региона

«В первый рабочий день я понял, что волновался напрасно». Как шёл к своей цели молодой спасатель Александр Антипов

Тысячи вчерашних студентов-бюджетников страны, окончив вузы и ссузы, уже несколько месяцев трудятся на своём первом рабочем месте. 25 июля свой трудовой путь, связанный с оказанием помощи и

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent