Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать со всеми зарубежными партнёрами на принципах порядочности
- Святло Кастрычніка, события, MstLife, Общество
- Информация / Новости региона
- 26.01.2019, 09:01
- admin-mstislaw
- 1 106

Беларусь готова развивать сотрудничество со всеми зарубежными партнёрами на принципах уважения, искренности и порядочности. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил, принимая верительные грамоты послов зарубежных стран.
«Наша страна готова к взаимодействию с Западом и Востоком, Севером и Югом, если оно строится на принципах уважения, искренности и порядочности. С учётом своего геостратегического положения мы, как никто другой, заинтересованы в мире, стабильности, неконфликтном и эффективном партнёрстве. Только путём равноправного диалога устраняются стереотипы и рушатся построенные на их фундаменте стены непонимания», — подчеркнул белорусский лидер.
Александр Лукашенко отметил, что за Беларусью уже прочно закрепился статус одного из инициаторов и активных участников интеграционных процессов на евразийском пространстве.
«Глубоко убеждён, что Минск может стать местом нового широкомасштабного диалога по вопросам безопасности государств в Евро-Атлантике и Евразии. Мы будем и далее инициировать миролюбивые, объединяющие проекты сотрудничества. И, конечно, поддерживать любые добрые начинания с вашей стороны», — заявил Президент.
По его словам, сегодня международная ситуация стремительно меняется и зачастую её сложно спрогнозировать, всё более жёсткая конкуренция охватывает мировую экономику. В этих непростых условиях все государства стремятся выработать стратегию противостояния традиционным и новым вызовам и угрозам. «Как показывает практика, делать это эффективнее вместе», — отметил глава государства.
«Работая в Беларуси, вы увидите, что в нашей стране проводятся серьёзные преобразования, особенно в экономике. Внимание акцентируется на либерализации данной сферы, а также создании благоприятного инвестиционного климата и условий для ведения бизнеса, — сказал Александр Лукашенко. — Мы привлекаем из-за рубежа и разрабатываем сами передовые технологии, расширяем и диверсифицируем рынки сбыта отечественной продукции, которая славится своими высокими стандартами качества».
Глава государства добавил, что большое внимание в Беларуси уделяется также развитию образования, науки, медицины и спорта. «Человеческий капитал — это инвестиции в будущее нашего государства, залог его успеха и процветания. В каждой из упомянутых сфер у нас накоплен значительный опыт, которым мы можем поделиться с нашими иностранными друзьями», — заявил белорусский лидер.
БЕЛТА.
Сообщение Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать со всеми зарубежными партнёрами на принципах порядочности появились сначала на MstLife.
Источник: Святло Кастрычніка - события

Новости региона
Bridge returned error 0! (20232)
Details Type: Error Code: 0 Message: Call to a member function getAttribute() on null File: bridges/VkBridge.php Line: 394 Trace #0 index.php(68): RssBridge->main() #1 lib/RssBridge.php(39):

Новости региона
Bridge returned error 0! (20231)
Details Type: Error Code: 0 Message: Call to a member function getAttribute() on null File: bridges/VkBridge.php Line: 394 Trace #0 index.php(68): RssBridge->main() #1 lib/RssBridge.php(39):

Новости региона
Узнали, как организован выпас коров в ОАО «СГЦ «Вихра»
В ОАО «СГЦ «Вихра» Мстиславского района общее количество крупного рогатого скота составляет более 1700 голов. 546 из них — дойное стадо. Все бурёнки переведены с начала мая на майские травы.
Похожие публикации

Новости региона
Беларусь готова развивать экономическое сотрудничество с Венгрией по всем направлениям
Беларусь готова развивать торгово-экономическое сотрудничество с Венгрией по всем направлениям. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с министром иностранных дел и внешней

Новости региона
Миролюбие является основной характеристикой белорусской внешней политики
Миролюбие является основной характеристикой белорусской внешней политики. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств. «Беларусь —

Новости региона
Лукашенко о сотрудничестве с Израилем: мы продолжим развивать двусторонние связи во имя построения стабильного мира
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Израиля Реувена Ривлина с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом сообщили в
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети