Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

В групповом этапе детской гандбольной лиги Zubr cup школьники из Рязанцев заняли третье место

Уже не первый год наши ребята выступают на соревнованиях различных уровней и добиваются там неплохих результатов. В нынешнем году они участвуют в детской гандбольной лиге. 26 команд, среди которых и наши школьники младшего возраста 2008-2009 годов рождения, разделены на 4 группы.

Фото с сайта zubrcup

Детская гандбольная лига уже третий год действует под патронажем Брестского гандбольного клуба им. Мешкова. Школьники с удовольствием принимают участие в этих соревнованиях. Здесь нет слабых команд, но этим они и интересны.

У юных спортсменов было всего два месяца чтобы подготовиться к ответственным выступлениям.

— Наши ребята в хорошей физической форме и неплохо владеют техникой игры, — считает тренер юных гандболистов Валерий Барташевич. — это главное, что нужно для хорошего выступления.

Фото с сайта zubrcup

Группа Б была представлена шестью командами, три из них — дебютанты: гандболисты из Витебска, Ляховичей и наши земляки. Конечно, высоких результатов от них не ожидали. Однако наши парни сумели удивить.

Фото с сайта zubrcup

Уже к концу первого дня тренеры отмечали слаженную игру наших ребят. Они неплохо владеют техникой и это позволяет почти всем участникам забивать голы. В других же командах на броски выходили лишь 4-5 человек.

Фото с сайта zubrcup

— Свою первую победу на этом турнире мы посвятили руководителю местного сельхозпредприятия Петру Степановичу Лавникову, — рассказал капитан команды Денис Пшакин. — Он постоянно помогает нам, приобретает инвентарь и спортивную форму, помогает с поездками на соревнования. Мы не можем подвести его и выступить плохо.

Фото с сайта zubrcup

Отлично сыграли ребята из агрогородка и во второй день. Они с кажущейся лёгкостью переиграли две команды из Гомеля и Витебска. После двух игровых дней мстиславская команда закрепилась на третьей строке в группе. Впереди оставалась игра с фаворитом — командой минского центра олимпийского резерва.

Фото с сайта zubrcup

— Казалось, организаторы и тренеры соперников с нетерпением ждали этот матч, — рассказывает Валерий Станиславович. — Их интересовал лишь один вопрос: неужели ребята из небольшой деревушки смогут сотворить сенсацию?

Сенсации не случилось, но и лёгкой для столичных школьников игра тоже не была. Наши ребята боролись за каждый мяч и показали достойную игру.

После небольшого перерыва юным гандболистам предстоят второй групповой этап за выход в плей-офф, а после — полуфинал и финал лиги. Пожелаем им удачи. Пусть у них всё получится.

Наталья МАНУСОВА.

Сообщение В групповом этапе детской гандбольной лиги Zubr cup школьники из Рязанцев заняли третье место появились сначала на MstLife.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Слагаемые будущего урожая. Зависит ли результат от качества пахоты

Аграрии Мстиславского района уверенно наращивают темпы весенних полевых работ. В районе посеяно пять тысяч гектаров ранних зерновых и зернобобовых, что составляет более 40% к заданию. Председатель

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Глава района провёл личный приём граждан. С какими вопросами к нему обратились мстиславчане

Выслушать и оказать помощь — главная цель приёмов граждан, которые проводят представители местной власти. Очередной приём провёл председатель районного исполнительного комитета Дмитрий

Похожие публикации

Новости региона

Школьники из Рязанцев поборются за десятку сильнейших детской гандбольной лиги Zubrcup

В Гродно прошёл второй групповой тур детской гандбольной лиги Zubrcup. Мстиславскую команду представляли ученики Рязанцевской школы. В первом туре дебютанты из Рязанцев навели много шума.

Новости региона

Знай наших! Копачёвские школьники вошли в пятёрку лучших отрядов Международного интернет-клуба ЮИД

Наталья Тихановская Автор Копачёвские школьники вошли в пятёрку лучших отрядов Международного интернет-клуба юных инспекторов дорожного движения. В ГУО «Копачёвский УПК ДС-СШ» уже пять лет действует

Новости региона

Шаг и мат. Кто стал победителем районной спартакиады по шахматам

В Мстиславле прошёл районный этап спартакиады по шахматам среди школьников. В соревнованиях участвовали 13 команд, которые представляли школы района. По 4 мальчика и 2 девочки играли по круговой

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent