Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Шаг и мат. Кто стал победителем районной спартакиады по шахматам

В Мстиславле прошёл районный этап спартакиады по шахматам среди школьников. В соревнованиях участвовали 13 команд, которые представляли школы района. По 4 мальчика и 2 девочки играли по круговой системе как в личном, так и в командном зачётах.

В командном зачёте лучшими стали ученики Селецкой школы. Ребята из гимназии г. Мстиславля и Рязанцевской школы заняли второе и третье место соответственно. Отличную игру показали Анастасия Концевая (гимназия г. Мстиславля) и Дарья Коршунова (Мишневская школа). Они разделили первое место в личном зачёте. Школьницы из Селецкой школы, Дарья Авраменко и Альбина Кемцева, заняли второе и третье места соответственно. ­­­

Среди юношей не было равных Дмитрию Чепикову из Мазоловской школы и Артёму Осипову из Подсолтовской. Они стали победителями в личном зачёте. Николай Васильев из Селецкой школы и Евгений Трушкин из гимназии г. Мстиславля разделили между собой второе место. В борьбе за третье место одинаковый результат показали городские шахматисты: гимназист Никита Мищенко и Максим Радченко из средней школы №2.

[caption id="attachment_23593" align="alignnone" width="550"] Фото из архива Центра детского творчества.[/caption]

Победители будут представлять наш район на областных соревнованиях.

Кстати, школьники, которые стали победителями и призёрами, несколько лет занимаются в объединении по интересам «Шахматы» при Центре детского творчества, в сельских школах.

Сообщение Шаг и мат. Кто стал победителем районной спартакиады по шахматам появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.