Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

В рамках проекта по созданию деревень будущего, в агрогородке Курманово прошёл субботник

Лесополоса вдоль дороги, которая ведёт к Курмановской школе, стала чистой и облагороженной. Инициативу райисполкома и районного Совета депутатов поддержали Темнолесское лесничество, жители аг. Курманово, работники местной школы.

Подобная работа по наведению порядка в сельских населённых пунктах началась не вчера. Многие заметили, как преображаются наши деревни.

Благодаря программе по благоустройству, в рамках проекта по созданию деревень будущего, можно не только сохранить малые населённые пункты, но и сделать их максимально привлекательными для жизни.

— Благоустройство и порядок — это первый шаг проекта, — рассказывает председатель райсовета депутатов Елена Клеенкова, которая также занималась наведением порядка в лесополосе. — Ещё предстоит большая работа по приведению в надлежащий порядок социальных объектов, дорог… Например, в Сельце уже отремонтирована кровля школы. Разработан план по дальнейшему наведению порядка здесь, пункты которого будут реализовываться в ближайшее время.

Глава депутатского корпуса района также отметила, что, к сожалению, местные жители пока не так активно принимают участие в этой работе. «Люди должны понимать, что в доме (деревне. — Прим. «СК») наводить порядок — их обязанность. Не стоит ждать, когда кто-то придёт и уберёт. А если кто-то пришёл, то самим активно включаться в эту работу», — подчеркнула она.

Напомним, что в проект по созданию деревень будущего в нашем районе включены Курманово, Селец, Шамовщина и Андраны.

Михаил БУКИНИЧ.

Сообщение В рамках проекта по созданию деревень будущего, в агрогородке Курманово прошёл субботник появились сначала на MstLife.

Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Слагаемые будущего урожая. Зависит ли результат от качества пахоты

Аграрии Мстиславского района уверенно наращивают темпы весенних полевых работ. В районе посеяно пять тысяч гектаров ранних зерновых и зернобобовых, что составляет более 40% к заданию. Председатель

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Глава района провёл личный приём граждан. С какими вопросами к нему обратились мстиславчане

Выслушать и оказать помощь — главная цель приёмов граждан, которые проводят представители местной власти. Очередной приём провёл председатель районного исполнительного комитета Дмитрий

Похожие публикации

Новости региона

Трудовые коллективы района вышли на субботник, чтобы сделать населённые пункты чище

Трилогия Года малой родины в Беларуси продолжает реализовываться. За плечами два года работы по наведению порядка на земле. В заключительный год трилогии мстиславчане активно занимаются

Новости региона

Чистый район — задача для каждого

Мстиславщина — наш общий дом. И мы, добросовестные его хозяева, должны следить за образцовым порядком каждого его уголка. Это наше общее дело, вклад каждого жителя, неравнодушного, рачительного

Новости региона

Душевная встреча на Луговой улице

В Год малой родины очень важно уделить внимание каждому уголку земли. На Мстиславщине насчитывается около 150 населённых пунктов, в которых, к сожалению, проживает совсем небольшое количество людей.

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent