Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Весенняя кампания. В районе посеяно почти 2 тысячи гектаров зерновых

Погода в этом году не устаёт преподносить сюрпризы. В понедельник на смену почти майской погоде, которая была в выходные, вернулась зима. Но труженики сельского хозяйства для работы в поле используют каждый погожий час.

По данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома на 72% площади проведена подкормка озимых зерновых культур, которые занимают в районе более чем 10670 гектаров. ОАО «Сож-Агро» приступило к подкормке озимого рапса. Земледельцы активно занимаются подготовкой почвы под яровой сев, который проведён на 1903 гектарах.

Хороший темп работ взят нынешней весной тружениками ОАО «Натопа-Агро»: на их счету 424 гектара ярового сева, или 28% к заданию, что выше среднерайонного показателя. При оптимальных погодных условиях сев в хозяйстве организуют двумя посевными агрегатами в две смены.

К выходу в поле здесь готовились основательно. Осенью своевременно поставили на хранение имеющуюся сельскохозяйственную технику, потом должным образом занимались ремонтом всех технических средств, которые в этом нуждались. Значительное подспорье — три новых трактора и 18-метровая борона, которыми пополнился технический парк сельхозпредприятия в минувшем году.

Серьёзно отнеслись к приобретению минеральных удобрений. Под полную потребность под яровой сев вносится калий. Эти работы выполнены более чем на тысяче гектаров из 1538 запланированных. Активно идут работы по вывозке и внесению органики под весеннюю пахоту.

Механизированное звено занимается первой подкормкой азотными удобрениями озимых зерновых, из которых подкормлено 79% площадей.

Один из тех, кто с первого дня добросовестно трудится на внесении удобрений — Николай Леонов. На МТЗ-82 в сцепе с разбрасывателем РУ-1000 он ежедневно выполняет доведённые задания. Погода неустойчивая, и механизатор ценит каждую минуту. Николай Николаевич четверть века трудится в сельскохозяйственной отрасли. Руководство хозяйства доверяет ему ответственные работы. После завершения подкормки озимых, Николай Леонов приступит к следующей технологической операции: химпрополке посевов.

Сообщение Весенняя кампания. В районе посеяно почти 2 тысячи гектаров зерновых появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Слагаемые будущего урожая. Зависит ли результат от качества пахоты

Аграрии Мстиславского района уверенно наращивают темпы весенних полевых работ. В районе посеяно пять тысяч гектаров ранних зерновых и зернобобовых, что составляет более 40% к заданию. Председатель

Похожие публикации

Новости региона

В ОАО «Натопа-Агро» под урожай будущего года необходимо посеять 3500 гектаров озимых зерновых культур

Труженикам открытого акционерного общества «Натопа-Агро» под урожай будущего года необходимо посеять 3500 гектаров озимых зерновых культур. Более 1700 гектаров отведено под пшеницу, 1400 планируют

Новости региона

Как проходит посевная кампания в ОАО «Сож-Агро»

Самый большой объём весенних полевых работ у тружеников открытого акционерного общества «Сож-Агро». Задание по севу ранних яровых зерновых и зернобобовых в хозяйстве — 2168 гектаров, 480 — однолетних

Новости региона

Сельхозпредприятия Мстиславщины начали массовую уборку урожая

Сельхозпредприятия Мстиславщины начали массовую уборку урожая. Всего предстоит убрать более 28 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур. Перед аграриями района поставлены предельно чёткие

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent