Белорусы могут онлайн оценить риск инфицирования COVID-19
- Святло Кастрычніка, события, MstLife, Здоровье, Общество, COVID-19, коронавирус, тест,
- Информация / Новости региона
- 20.04.2020, 14:48
- autoRSS
- 1 136

Белорусы могут онлайн оценить риск инфицирования COVID-19. Соответствующий тест размещен на сайте республиканского унитарного предприятия "Научно-практический центр гигиены".
Тест составлен на основе опыта специалистов профилактической медицины НПЦ гигиены как инструмент самооценки и совершенствования гигиенических навыков профилактики инфекционных заболеваний. На сайте говорится, что содержание и интерпретация результатов отражает частное мнение.
Авторы предлагают оценить факторы риска, а также особенности поведения в течение последних двух недель. В тесте 23 вопроса. Они касаются в том числе перемещения по городу, посещения магазинов, аптек и учреждений общественного питания, соблюдения физического дистанционирования в общественных местах, а также иных профилактических мер.
В случае значительного риска инфицирования рекомендуется принять дополнительные меры для того, чтобы защитить себя и свое окружение. Нужно обратить внимание на гигиенические навыки профилактики инфекционных заболеваний, а при появлении клинических симптомов незамедлительно обратиться в учреждение здравоохранения.
Ранее с призывом беречь здоровье и при возникновении симптомов острых респираторных инфекций (ОРИ) как можно раньше обращаться за медпомощью выступили белорусские врачи. Позаботиться о собственном здоровье, в частности, призвал директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо. "При появлении первых симптомов вирусной инфекции обязательно обратитесь за медицинской помощью. Чем раньше вы начнете лечение, тем более высока вероятность того, что перенесете заболевание в легкой, малосимптомной форме", - сказал он. По словам Олега Руммо, это позволит не только сохранить здоровье себе и обезопасить своих близких, но и поможет медицинским работникам, которым сейчас очень непросто.
Сообщение Белорусы могут онлайн оценить риск инфицирования COVID-19 появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.
Источник: Святло Кастрычніка - события
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Аграрии района заготовили первые сотни тонн сенажа
Аграрии Мстиславского района заготовили первые сотни тонн сенажа. Как сообщили в управлении по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, к кормозаготовке приступили во всех хозяйствах.На
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Национальный банк Беларуси снизил ставку рефинансирования до 9,25% годовых
Национальный банк Республики Беларусь официально установил новую ставку рефинансирования в размере 9,25% годовых. Соответствующее постановление Правления №117 принято 20 мая 2026 года и вступает в
[/xfnotgiven_image]
Новости региона
Как начали пастбищный период в ОАО «Сож-Агро»
Пастбищный период — сезон не менее ответственный для животноводов, чем зимне-стойловый. Это время, когда можно получить наибольшие надои молока. К нему ответственно готовились в ОАО «Сож-Агро»
Похожие публикации
Новости региона
Минздрав опубликовал видео о профилактике инфицирования коронавирусом
Минздрав опубликовал видео о профилактике инфицирования коронавирусом COVID-19. Ссылку на ролик ведомство разместило в своем Telegram-канале. Медики в видео рассказывают о том, как обезопасить себя
Новости региона
Профсоюзы усилят контроль за соблюдением гигиенических норм на предприятиях
Профсоюзы усилят контроль за соблюдением гигиенических норм на предприятиях, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси. "В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией важно,
Новости региона
Прививки от гриппа: ответы на вопросы от главного врача районного центра гигиены и эпидемиологии
Среди известных сегодня инфекционных заболеваний грипп и ОРВИ занимают 95%. Грипп — серьёзная медицинская проблема, поскольку его можно лечить только ограниченными средствами. Вакцинация, проводимая
Обсуждения
Вы не авторизованы!
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Мстиславль