Путеводитель по городу

Где поесть?
Где остановиться?
Где купить?
Куда пойти?

Как заботятся о профилактике COVID-19 в Мстиславском районе

Профилактике коронавирусной инфекции в районе уделяется серьёзное внимание. В усиленном режиме трудятся сотрудники органов внутренних дел, которые контролируют местонахождение людей, находящихся на самоизоляции. На пути COVID-19 встали волонтёры. Существенную работу проводят работники социальной сферы. Они обслуживают пожилых людей, одиноко проживающих и людей с инвалидностью.

— В отделении срочного социального обслуживания населения учреждения «МРЦСОН» работает телефон горячей линии (21-437), по которому можно заказать доставку товаров первой необходимости и медикаментов, — говорит директор центра социального обслуживания Наталья Неманкова. Обратились 48 человек.

Социальные работники, которые обслуживают пожилых людей, работают в защитных индивидуальных масках, ежедневно обязаны контролировать температуру тела.

Но на переднем плане в борьбе с коронавирусной пандемией медицинские работники.

УЗ «Мстиславская ЦРБ» приняты серьёзные меры как для безопасности пациентов, так и медицинского персонала.

— Врачи ведут приём в привычном режиме в поликлинике с 8.00 до 17.00, — рассказала главный врач УЗ «Мстиславская ЦРБ» Наталья Филипенко. — Чтобы обезопасить тех, кто приходит на приём, отдельно организован осмотр пациентов с повышенной температурой: для взрослого населения — на базе приёмного отделения (вход со двора, ранее кабинет флюорокартотеки); кабинет, где ведётся приём детей с повышенной температурой, находится в диагностическом отделении поликлиники (вход со двора). Весь медперсонал обеспечен индивидуальными масками и перчатками.

Если человек чувствует себя очень плохо и не имеет возможности самостоятельно посетить больницу, то настоятельно рекомендуем вызывать врача на дом.

Наталья Филипенко подчеркнула, что в больнице ограничены плановые мероприятия по диспансеризации населения, профилактическим осмотрам, оказанию реабилитационной и плановой стоматологической помощи, выполнению физиотерапевтических процедур.

Весь медицинский персонал обеспечен разовыми халатами, индивидуальными масками, дезинфицирующими препаратами. Они имеются в достаточном количестве с месячным запасом и постоянно пополняются.

Оказать посильную благотворительную помощь работникам учреждений здравоохранения района в приобретении необходимых средств индивидуальной защиты может любой житель района, перечислив любую сумму на специальный расчётный счёт BY56АКВВ36420000055990000000 в ЦБУ № 721 ОАО АСБ «Беларусбанк» г. Мстиславля. БИК: АКВВВY2Х.

Врачи, средний и младший медицинский персонал больницы выражают огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые помогли и помогают им в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Справочно: в связи с усилением контроля соблюдения санитарно- противоэпидемического режима в отделениях запрещено посещение пациентов в стационаре учреждения. Приём передач для пациентов осуществляется ежедневно с 9.00 до 12.00: понедельник-пятница — в столе справок; суббота-воскресенье — в приёмном отделении.

По вопросам состояния пациентов обращаться к заведующим отделений по телефонам: анестезиологии и реанимации — 58-015; хирургическое — 58-012; сестринского ухода — 58-020; педиатрическое — 58-019; терапевтическое — 58-006; акушерско-гинекологическое — 58-004; инфекционное — 58-188.

Сообщение Как заботятся о профилактике COVID-19 в Мстиславском районе появились сначала на MstLife. Новости Мстиславля.
Другие новости раздела: Новости региона
[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Какие вопросы обсудили депутаты на заседании постоянных комиссий

В райисполкоме прошло заседание постоянной комиссии по вопросам местного управления и самоуправления, регламенту, связям с общественными организациями, законности и соблюдению прав граждан и комиссии

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Безопасность сельхозработ. Что проверяла мобильная группа

Мобильная группа Мстиславского райисполкома посетила ряд сельхозпредприятий, где были изучены вопросы соблюдения законодательства об охране труда.Мобильная группа посетила ОАО «Знамя труда» и «СГЦ

[xfgiven_image] [/xfgiven_image] [xfnotgiven_image] [/xfnotgiven_image]

Новости региона

Посмотрите, как ведут сев яровых колосовых мстиславские аграрии

По оперативным данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома, яровой сев в сельхозпредприятиях выполнен на площади более девяти тысяч гектаров.8300 из них

Похожие публикации

Новости региона

В Мстиславском районном центре социального обслуживания населения работает телефон горячей линии

В Мстиславском районном центре социального обслуживания населения работает телефон горячей линии. #новости#Мстиславль#COVID-19 COVID-19. Телефон горячей линии в Мстиславле | MstLife. Новости

Новости региона

Юбилейный год в трудовой биографии Анны Гончаровой

Анна Гончарова — инспектор по основной деятельности отделения социального обслуживания на дому учреждения «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения». Этот год юбилейный в

Новости региона

Все необходимые товары, медикаменты. Как соцработники помогают пенсионерам

На обслуживании в учреждении «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения» находится более 730 одиноких и одиноко проживающих человек. Получателей пенсий по возрасту и в связи с

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте Facebook
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent